Render.ru

Как избавиться от Clone Options

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Всем привет. Люди как можно избавиться Clone Options. http://clip2net.com/clip/m12514/1320739669-clip-24kb.png Ну тип поставить где-нибудь как я хочу копировать. Ну там типа Copy, instance, reference. И чтобы Макс больше не спрашивал каждый раз при копировании. Это заметно тормозит рабочий процесс. Я уверен что есть пути к решению подобного.
Спасибо
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#2
Совершенно не нужно убирать - ни разу это проблемой не было, а, наоборот, добавляет гибкость.

Хотите копировать сразу - пересаживайтесь на maya, в нем по ctrl+D делается копия. Но единственное, что бесит - когда нужно сделать инстанс, нужно лезть в меню и выбирать duplicate special.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#3
moooV, я просил подсказать как это делать, я не просил совета пересесть на maya. и не спрашивал как там копировать. Что за флуд? А функция Clone Options не всегда бывает удобной.
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#4
Хорошо, реальный совет.

Повесьте макроскриптом клонирование в нужном режиме на сочетание горячих клавиш (тот же ctrl+d) - просто копировать будете не shift+перетаскивание, а ctrl+d и перетаскивание.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#7
Такой еще вариант..Если нужны три типа копирования то соотв. три кнопки или хоткеи.
Тип будет варьироваться в зависимости от #copy #instance #reference выделено жирным.
Отклонированная группа будет выделена. Можно автоматически сдвинуть в сторону но я здесь не добавлял эту опцию.


Код:
arrClone = #()
	arr = for i in selection collect i
	if arr != undefined then 
	(
	maxOps.CloneNodes &arr cloneType:[b]#copy[/b] newNodes:&arrClone
	try(select arrClone) catch()
	arr=#()	
	arrClone = #()
	)
 
Сверху