1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как из ИД CS в ИД 2.0

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 25 ноя 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Дорогие собратья и сосестры и сотрудники и содейственники!

помогите! как лучше всего перевести из indesign CS to indesign 2.0 без потерь?

Я пробовал просто копировать и вставлять в другую версию, но страница каким то чудом превращается в однослойное изображение неизвестного формата. Я даже не знаю как потом это повлияет на печать или нет.

Версию при сохранении в ИД csменять к сожалению нельзя.

Подскажите как мне быть что б я ниче не напортачил.

зарание большое спасибо , буду весьма благодарен

2. typesetter

typesetter Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    никак. изначально предполагалось что будет можно через inx, но при программировании чегой-то там в адобе напортачили и способ оказался нерабочим.

3. Guest

Эта тема не раз обсуждалась, но не это главное.
    Вопрос "Зачем это делать?" куда более интересен.
    In Design программа верстки, окончательной сборки. После нее только PS (PDF). А микроскопом гвозди забивать (недавно был вопрос о наборе текста в ID) хоть и удобно, но нерационально.

4. Guest

Сколько помнится, в Adobe не столько напортачили, сколько оказались в провисшем состоянии в связи с увольнением некоего сотрудника, отвечавшего за скриптинг. Предполагалось, что будет скрипт, который будет парсить INX, являющийся по сути "обычным" XML.

5. Guest

да мне б самому не очень то и хотелось перебрасывать ИД 2.0 , но у меня проблема со спуском полос: inbooklet к сожалению не делает раскладку на 4 разворота на страницу, второй вариант - это imposition, но здесь проблема еще больше, я не могу найти imposition дляin design cs , зато у меня есть этот плугин для ИД 2.0.

может ты сможешь мне помочь с разкладкой , буду благодарен.

или подскажи мне адрес где найти этот плугин.

6. Guest

спасибо. ты меня обрадовал.

А как насчет экспорта в eps и потом его повторного сбора в предыдущей версии. Долго конечно, на !наверное! надежнее. Если я ошибаюсь пожалуста поправь меня. Не хотелось бы после печати получить сюрприз.

7. Guest

1. Для InDesign CS есть плаг Imposer Pro от того же Alap
    2. Можно сделать спуск из pdf в Adobe Acrobat с использованием Quite Imposing Plus

8. Guest

спасиба за совет. Но у меня одна проблема не могу найти ниде импозера для ИД цс если мож подскажи де мона взять и так что б за это ниче не было.
    Насчет пдф то же самое. Извини. Чувствую ся бедным дальним родственником, но что поделаешь начальство бюджет урезает.

9. Guest

Авторy: joinbee давай мыло

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей