Render.ru

как из ИД CS в ИД 2.0

#1
Дорогие собратья и сосестры и сотрудники и содейственники!

помогите! как лучше всего перевести из indesign CS to indesign 2.0 без потерь?

Я пробовал просто копировать и вставлять в другую версию, но страница каким то чудом превращается в однослойное изображение неизвестного формата. Я даже не знаю как потом это повлияет на печать или нет.

Версию при сохранении в ИД csменять к сожалению нельзя.

Подскажите как мне быть что б я ниче не напортачил.

зарание большое спасибо , буду весьма благодарен
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#2
никак. изначально предполагалось что будет можно через inx, но при программировании чегой-то там в адобе напортачили и способ оказался нерабочим.
 
#3
Эта тема не раз обсуждалась, но не это главное.
Вопрос "Зачем это делать?" куда более интересен.
In Design программа верстки, окончательной сборки. После нее только PS (PDF). А микроскопом гвозди забивать (недавно был вопрос о наборе текста в ID) хоть и удобно, но нерационально.
 
#4
Сколько помнится, в Adobe не столько напортачили, сколько оказались в провисшем состоянии в связи с увольнением некоего сотрудника, отвечавшего за скриптинг. Предполагалось, что будет скрипт, который будет парсить INX, являющийся по сути "обычным" XML.
 
#5
да мне б самому не очень то и хотелось перебрасывать ИД 2.0 , но у меня проблема со спуском полос: inbooklet к сожалению не делает раскладку на 4 разворота на страницу, второй вариант - это imposition, но здесь проблема еще больше, я не могу найти imposition дляin design cs , зато у меня есть этот плугин для ИД 2.0.

может ты сможешь мне помочь с разкладкой , буду благодарен.

или подскажи мне адрес где найти этот плугин.
 
#6
спасибо. ты меня обрадовал.

А как насчет экспорта в eps и потом его повторного сбора в предыдущей версии. Долго конечно, на !наверное! надежнее. Если я ошибаюсь пожалуста поправь меня. Не хотелось бы после печати получить сюрприз.
 
#7
1. Для InDesign CS есть плаг Imposer Pro от того же Alap
2. Можно сделать спуск из pdf в Adobe Acrobat с использованием Quite Imposing Plus
 
#8
спасиба за совет. Но у меня одна проблема не могу найти ниде импозера для ИД цс если мож подскажи де мона взять и так что б за это ниче не было.
Насчет пдф то же самое. Извини. Чувствую ся бедным дальним родственником, но что поделаешь начальство бюджет урезает.
 
Сверху