Render.ru

Как из анимированного ролика 3ds сделать ScreenSav

#1
...Расскажите в общих чертах технологию, что для этого необходимо (программы, знания); или какой-нибудь более-менее информативный ресурс по теме. Может есть какая-то ветка в этом форуме? Загодя спасибо.
 
#2
Не понятно. Напиши по подробней что имменно те нужно:
1отрендить 1 кадр;
2сделать покадровые картинки;
3запихнуть в формат 3DS один из кадров ролика;
4........?
 
#3
Мне нужно узнать наиболее короткий и эффективный путь трансформации готового видео ролика 3dsmax (*.avi) в программу - screensaver (экранную заставку). Соответственно все эффекты должны сохраниться.
 
#4
если у тебя видеоролик на выходе, то могу дать программку, которая проигрывает любой avi файл. скринсэйвер-видеоролик
а если ты хочешь, чтобы 3d объекты у тебя двигались, то учи directX и програмь
 
#5
Т.е. осуществить сабж можно только посредством directX ?
...Нужно чтоб в конечном результате получилась полноценная программа заставка... не только движения но и эффекты, материалы и т.д.
С програмированием сложно, т.к. не обладаю даже средними познаниями в этой сфере... может есть какие-то варианты?
 
#6
Есть один язычок blitzbasic (сайт-сабж.com). Довольно прост в освоении(basic). Я например им и делаю Ссэйверы. Работает полностью на directX. Но там гебольшой гемор с материалами. Напрямую в лучшем случае понимает только диффуз текстуру; прозрачность по карте, тени, освещение-с этим придется немного повозиться. Работает объектная/вертексная/костная/IK анимация, в смысле есть возможность из макса взять. Вообще на нем пишут простенькие 3д игры.
 
Сверху