Render.ru

Как експортировать видео в *.DIF?

#1
Когда-то задавал уже вопрос по поводу формата AE и *.DIF.

Так вот, чтобы АЕ понимал этот формат, нашёл специальную примочку для АЕ (fastdv.aex). Она позволяет импортировать в АЕ видеофайлы в формате *.DIF (FAST, native DV). АЕ их теперь без проблем понимает.

Может кто знает, как можно сделать експорт из АЕ в формат *.DIF?
 
#2
=) А ты не пробовал выкинуть FAST DV и поставить перцовскую плату?
 
#3
Владик, зайка, тебе никто не советовал твое железо повыкидывать? ;-) ...
Дело в том, что на FAST DV Master есть одна полезная штука (хотя, может, кому и не надо) компонентный выход (на DV 500 он есть?! неееттттт!!!). Если у тебя есть желание по вопросу железа FAST Dazzle
разговоры поразговаривать - так их есть у меня несколько (в плане компетентности некоторых отдельно взятых и жутко назойливых персонажей). Милости просим в отдельный хворумЪ.

Есть подозрение , что Dave ведёт речь о FAST Purple, Silver или Blue.
Но и в этом случае, не разобрамши толком, это не надо,,, это не врите!!!!

PS: Собственно говоря, уже в который раз... - не в железе дело... (а руки-крюки и т. д. и. т.п.).

Спасибо за внимание................................
 
#4
Если это как-то поможет моему делу, то карточка FAST Dazzle DV.now AV. Все входы/выходы. Пишет как в AVI, так и в DIF. Но с DIF удобнее работать (неограниченый размер файла и т.д.).

Приходилось раньше работать ещё с Пинаклом 500-ым, карточка неплохая, правда иногда проскакивали глюки. На Даззл все вроде без проблем, разницы особой нет, качество то же, единственное только вот неудобство с екпортом из АЕ возникло.

У кого-нибудь ещё был Dazzle? Как проблему решали?
 
#5
=))) Скоро повидкидываю... не боись. По блату могу дать адресок той помойки... =)))
 
#7
Карточка работает под все виндовые системы (95/98/Me/2000/XP). Я работаю в 2000 (NTFS). Просто когда пробовал захватывать в AVI, прога резала файлы на куски по 2Гб, почему - не разбирался. А в DIF файл получается безразмерный.

Но толку? Даже если с АЕ закидывать в Премьер авишку, она потребует пересчета. А чтобы она не требовала пересчета, она должна быть сжата стандартным FAST-кодеком. А Афтер этого кодека не видит. Видит его только Премьер.
 
#8
Кто-то сверху оттачивает твое мастерство... закатай рукава - разберешься. Главное думать об этом, как о войне, где ты должен победить любой ценой. =)
 
#9
Опыт общения с железками от FAST был только c AV Master. Но уже на нем после рендера в АЕ приходилось авишку пересчитывать в премьере. :(((
"Просто когда пробовал захватывать в AVI, прога резала файлы на куски по 2Гб" рискну предположить по аналогии с Матраксом. Может где-то есть птичка :))) , которую убрав или поставив АVI будет загоняться одним большим фалом, а не секвенцией из 2Гб авишек. Удачи!
 
Сверху