Render.ru

Как долго Вы в 3D ?

#1
Очень хочется расспросить всех Вас, уважаемые участники форума, как долго Вы занимаетесь 3D или 2D? Каких успехов творческих или коммерческих добились? Как с рынком труда (у нас)? Надежды на будущее? И вообще размышления по поводу этого вида искусства.
Мне, как начинающему, было бы очень интересно Вас послушать. Да и думаю не только мне.
Спасибо!
 
#2
Я компьютерной графикой начал заниматся в 1993 году ,как мне купили мой ZX...
А вот 3D осваивать начал гдето с конца 1999 года.И уже через два месяца сделал свою первую ТВ заставку.При этом чтобы плотно занятся 3D мне пришлось бросить работу на железной дороге,где я работал монтером пути.
Так что если есть настоящее желание врядли тебя может чтото остановить!
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#3
тоже с 93 , тотже zx. первый граф редактор написал сам, в чём и рисовал
около 3 недель.
В основном занимаюсь 2D (уже 8 лет), 3D что то вроде хобби
(хотя довелось поработать моделером около 10 месяцев) пытаюсь
разглядеть любые средства для 3d графики (освоил max,lw,
пытаюсь разобраться с maya, в будущем xsi , cinema 4d и тд).
 
#4
Блин , аналогично (почти) , ZX-48 , 1996 PC , 1998 LightWave 5.6 и по сей день
, но конкретно я подсел в LW последний год.


А кстати привет Паша !!! aka Green7 что то давно я табя не мучал с 3d !!!!!
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#5
В 3D 6 лет. Если тебе это интересно, то все получится. А что насчет перспектив-это уж как повезет.. Можешь быть классным 3-дешником, и монтировать в премьере анонсы на каком-нибудь неизвестном канале, а можешь быть и не очень кул, зато работать в хорошей фирме.. А в общем-дело почитаемое и доходное (в теории:)
 
#6
в графике 6 лет. В 3D-5. Сначала 3D studio 2.0-5.0 Паралельно LW. Потом MAX. SI(попытался). Maya попробовал.
Видеомонтаж подучил, композингом занялся... Перспективы конечно есть. Сейчас спрос особый на визуализаторов. А там дальше видно будет... Жалко что в нашей стране никто фильмы с полноценной графикой не снимает.
 
#7
Гм! Не далее как позавчера до меня дошел слушок, что в Киеве снимается отечественный вариант "Матрицы" - по рассказу Лукьяненко "Лабиринт отражений" :) Причем один из моих знакомых художников там участвует.

А може и брешут....
 
Рейтинг
32
#8
Люди, подскажите, как можно просто сидеть и заниматься 3д? :)
Я уже 4 года макс ковыряю, сейчас хочу попробовать что-нибудь другое, но успехов никаких не добился. Так и остался на ламерском уровне. Хотя и сдал тест Brainbench.com по МАКСУ на Мастера.

Вот было время, когда мне дали конкретный заказ для тв рекламы. Я за месяц столько нового узнал, сколько не узнал до этого за 2 года. А просто так сидеть и делать что-то, что никому не нужно очень сложно себя заставить.
Получается замкнутый круг. Пока ты не будешь крутым 3д-эшником работу не найдешь. А пока работы нет и 3дэшником крутым не станешь.
У кого-нибудь были похожие проблемы? :)
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#9
бывает и такое, когда знаешь что предстоит гемор связанный с 3D
а именно из за геморности процесса, которым предстоит заняться.
Например в lw6 очень нехотелось заниматься character setup :),
в 6.5b стало простоще.
 
#10
У меня такая фигня сейчас с видеомонтажем. Я ролики телефизионные делать могу. Без проблем все для этого знаю и 3D и видеомонтаж и компоузинг, мпеговские технологии и тд. А вот BETACAM SP незнаю, а без этой фичи на TV не берут. Ну я же для практики не могу себе домой BETACAM SP купить... А где еще практиковаться и изучать енту фичу как ни на TV? Вот и маюсь.
 
#11
А чего там знать в Бетакаме то?
Нажимаешь REC - он пишет, нажимаешь PLAY - он проигрывает.
Магнитофон как магнитофон.
 
#12
Это все понятно... Но если я приду и скажу "А чего там знать в Бетакаме то?" Врядли на меня нормально посмотрят...
 
Рейтинг
32
#13
to Alex
если ты из Москвы, тут народу полно, попросись к кому-нибудь посмотреть на бетакам на этот. Я если честно тоже не понимаю чего ты паришься. Просто видеомагнитофон. У того что я видел было 6 кнопок не считая питания :)
 
#15
Не пойму...У нас на ТВ c бетакамом (ито иногда) работает только выпускающий и монтажер.А я как инженер компьютерной графики и близко к нему не подхожу, да и не надо мне это.
У вас там что, нелинейкой вообще не пахнет даже? :)
 
#16
Нет ну я делаю и 3D и линейный и нелинейный... А Бетакамы у нас (там где я работаю) ненужны. У нас Компы MPEG-2 крутят. А вообще я искал работу, и реально со своими знаниями и потребностями я могу идти только на TV или к изготовителям. Но тот же "Барбузин" или как там его хочет бетакам... (а я его раз в жизни в глаза видел) (неудобно обманывать :)))
 
#17
Это обсолютно ошибочное мышление! Кто такие Барбузин?.. Знание, как работает Betacam SP им нужно? Если Вы действительно специалист 3D, то в диковину, этот (хоть и профессиональный) аппарат Вам покажется в первое мгновенье, а потом наступит негодование, как этот гроб, с несколькими кнопочками на борту, да шкалой стерео трэков, считается высшим TV-достижением человечества. Если хотите узнать, почему получается такое качество (чтобы было, чем козырнуть перед Барби..), читайте "625". Хотя я думаю, что и этого не потребуется.
Короче, не недо быть к себе настолько требовательным и ВСЁ получится!
 
#18
Всем спасибо, я получил исчерпывающую информацию. Теперь я уверен в своих силах. Вперед, и с песней, моделить, рендерить и на Бетакам, моделить, рендерить и на Бетакам.
Рамантика, Джентельмены удачи :))
 
#19
Я с 98 г. занимаюсь видео (линейный и компьютерный монтаж, немного съемка). Почти сразу же начал осваивать 3D MAX сначала для работы, а потом понравилось :) С LW ковыряюсь год или около того. LW, по-моему, очень крутая штука, я просто торчу часами перед монитором и получаю удовольствие. Тот небольшой опыт, который я получил в видео мне лично очень помогает и в 3D. Хочу снимать фильмы. Неважно какие - видео или трехмерные. Еще читаю теорию монтажа - очень интересно и полезно. Понемногу подбираюсь к режиссуре. Насчет работы особо не переживаю: пока сижу в небольшой скромной видеостудии, а там посмотрим... Один мой приятель недавно бросил работу в дизайн-ателье ради того, чтобы иметь больше свободного времени для 3D и теперь работает дома :) Может мне тоже так поступить? :)
 
Сверху