1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как долго Вы в 3D ?

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 15 июл 2001.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Очень хочется расспросить всех Вас, уважаемые участники форума, как долго Вы занимаетесь 3D или 2D? Каких успехов творческих или коммерческих добились? Как с рынком труда (у нас)? Надежды на будущее? И вообще размышления по поводу этого вида искусства.
    Мне, как начинающему, было бы очень интересно Вас послушать. Да и думаю не только мне.
    Спасибо!

2. Guest

Я компьютерной графикой начал заниматся в 1993 году ,как мне купили мой ZX...
    А вот 3D осваивать начал гдето с конца 1999 года.И уже через два месяца сделал свою первую ТВ заставку.При этом чтобы плотно занятся 3D мне пришлось бросить работу на железной дороге,где я работал монтером пути.
    Так что если есть настоящее желание врядли тебя может чтото остановить!

3. green.7

green.7 Мастер

С нами с:
    16.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    138
    тоже с 93 , тотже zx. первый граф редактор написал сам, в чём и рисовал
    около 3 недель.
    В основном занимаюсь 2D (уже 8 лет), 3D что то вроде хобби
    (хотя довелось поработать моделером около 10 месяцев) пытаюсь
    разглядеть любые средства для 3d графики (освоил max,lw,
    пытаюсь разобраться с maya, в будущем xsi , cinema 4d и тд).

4. Guest

Блин , аналогично (почти) , ZX-48 , 1996 PC , 1998 LightWave 5.6 и по сей день
    , но конкретно я подсел в LW последний год.

А кстати привет Паша !!! aka Green7 что то давно я табя не мучал с 3d !!!!!

5. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    В 3D 6 лет. Если тебе это интересно, то все получится. А что насчет перспектив-это уж как повезет.. Можешь быть классным 3-дешником, и монтировать в премьере анонсы на каком-нибудь неизвестном канале, а можешь быть и не очень кул, зато работать в хорошей фирме.. А в общем-дело почитаемое и доходное (в теории:)

6. Guest

в графике 6 лет. В 3D-5. Сначала 3D studio 2.0-5.0 Паралельно LW. Потом MAX. SI(попытался). Maya попробовал.
    Видеомонтаж подучил, композингом занялся... Перспективы конечно есть. Сейчас спрос особый на визуализаторов. А там дальше видно будет... Жалко что в нашей стране никто фильмы с полноценной графикой не снимает.

7. Guest

Гм! Не далее как позавчера до меня дошел слушок, что в Киеве снимается отечественный вариант "Матрицы" - по рассказу Лукьяненко "Лабиринт отражений" :) Причем один из моих знакомых художников там участвует.

А може и брешут....

8. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Люди, подскажите, как можно просто сидеть и заниматься 3д? :)
    Я уже 4 года макс ковыряю, сейчас хочу попробовать что-нибудь другое, но успехов никаких не добился. Так и остался на ламерском уровне. Хотя и сдал тест Brainbench.com по МАКСУ на Мастера.

Вот было время, когда мне дали конкретный заказ для тв рекламы. Я за месяц столько нового узнал, сколько не узнал до этого за 2 года. А просто так сидеть и делать что-то, что никому не нужно очень сложно себя заставить.
    Получается замкнутый круг. Пока ты не будешь крутым 3д-эшником работу не найдешь. А пока работы нет и 3дэшником крутым не станешь.
    У кого-нибудь были похожие проблемы? :)

9. green.7

green.7 Мастер

С нами с:
    16.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    138
    бывает и такое, когда знаешь что предстоит гемор связанный с 3D
    а именно из за геморности процесса, которым предстоит заняться.
    Например в lw6 очень нехотелось заниматься character setup :),
    в 6.5b стало простоще.

10. Guest

У меня такая фигня сейчас с видеомонтажем. Я ролики телефизионные делать могу. Без проблем все для этого знаю и 3D и видеомонтаж и компоузинг, мпеговские технологии и тд. А вот BETACAM SP незнаю, а без этой фичи на TV не берут. Ну я же для практики не могу себе домой BETACAM SP купить... А где еще практиковаться и изучать енту фичу как ни на TV? Вот и маюсь.

11. Guest

А чего там знать в Бетакаме то?
    Нажимаешь REC - он пишет, нажимаешь PLAY - он проигрывает.
    Магнитофон как магнитофон.

12. Guest

Это все понятно... Но если я приду и скажу "А чего там знать в Бетакаме то?" Врядли на меня нормально посмотрят...

13. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    to Alex
    если ты из Москвы, тут народу полно, попросись к кому-нибудь посмотреть на бетакам на этот. Я если честно тоже не понимаю чего ты паришься. Просто видеомагнитофон. У того что я видел было 6 кнопок не считая питания :)

14. Guest

Спасибо народ, но пока я при работе. :))

15. Guest

Не пойму...У нас на ТВ c бетакамом (ито иногда) работает только выпускающий и монтажер.А я как инженер компьютерной графики и близко к нему не подхожу, да и не надо мне это.
    У вас там что, нелинейкой вообще не пахнет даже? :)

16. Guest

Нет ну я делаю и 3D и линейный и нелинейный... А Бетакамы у нас (там где я работаю) ненужны. У нас Компы MPEG-2 крутят. А вообще я искал работу, и реально со своими знаниями и потребностями я могу идти только на TV или к изготовителям. Но тот же "Барбузин" или как там его хочет бетакам... (а я его раз в жизни в глаза видел) (неудобно обманывать :)))

17. Guest

Это обсолютно ошибочное мышление! Кто такие Барбузин?.. Знание, как работает Betacam SP им нужно? Если Вы действительно специалист 3D, то в диковину, этот (хоть и профессиональный) аппарат Вам покажется в первое мгновенье, а потом наступит негодование, как этот гроб, с несколькими кнопочками на борту, да шкалой стерео трэков, считается высшим TV-достижением человечества. Если хотите узнать, почему получается такое качество (чтобы было, чем козырнуть перед Барби..), читайте "625". Хотя я думаю, что и этого не потребуется.
    Короче, не недо быть к себе настолько требовательным и ВСЁ получится!

18. Guest

Всем спасибо, я получил исчерпывающую информацию. Теперь я уверен в своих силах. Вперед, и с песней, моделить, рендерить и на Бетакам, моделить, рендерить и на Бетакам.
    Рамантика, Джентельмены удачи :))

19. Guest

Я с 98 г. занимаюсь видео (линейный и компьютерный монтаж, немного съемка). Почти сразу же начал осваивать 3D MAX сначала для работы, а потом понравилось :) С LW ковыряюсь год или около того. LW, по-моему, очень крутая штука, я просто торчу часами перед монитором и получаю удовольствие. Тот небольшой опыт, который я получил в видео мне лично очень помогает и в 3D. Хочу снимать фильмы. Неважно какие - видео или трехмерные. Еще читаю теорию монтажа - очень интересно и полезно. Понемногу подбираюсь к режиссуре. Насчет работы особо не переживаю: пока сижу в небольшой скромной видеостудии, а там посмотрим... Один мой приятель недавно бросил работу в дизайн-ателье ради того, чтобы иметь больше свободного времени для 3D и теперь работает дома :) Может мне тоже так поступить? :)

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей