1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как добиться такого эффекта ??

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем S.T.GRAND, 19 мар 2010.

Модераторы: Артер
  1. S.T.GRAND

S.T.GRAND Пользователь сайта

С нами с:
    15.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. хочу узнать как добиться этого эффекта? т.е здесь на 1 фото применены различные типы визуализации (буду рад если опишите как так сделать или ссылки на уроки), а на втором там на половина обекта появляется сетка.фотографии взял с этого сайты.

Вложения:

• 1708957.jpg
      1708957.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      50
    • 1708958.jpg
      1708958.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Ornoval

Ornoval Пользователь сайта

С нами с:
    25.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По поводу второй картинки - делаем два рендера - один с пупырками, другой - с сеткой, мешаем в Фотошопе. Можно, конечно, и через всякие бленды с градиентами попробовать, но этот путь, как мне кажется, значительно менее удобен.

Рендер с сеткой делается через материал типа Composite. В канал Base пихаем серый мат. В Mat.1 - стандартный материал с установленной галкой Wire. Не используем Сканлайн-рендерер, ибо в этом случае конечный материал тоже будет в виде сетки.

В картинке слева - первый, третий, пятый и седьмой сегменты - это то, что я описал выше, освещение через использование солнца и неба, например Daylight System.

Второй сегмент - тот же, видимо, Дэйлайт, только с обесцвеченным светом и чистый серый материал.

Четвертый сегмент - финальная картинка, здесь уже может быть что угодно, от Фотошопа до Афтера.

Шестой - z-depth. Визуализация уровня глубины разных элементов сцены. Делается через вкладку Render Elements в настройках визуализации.

Как-то так.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей