Render.ru

Как добиться такого эффекта ??

S.T.GRAND

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. хочу узнать как добиться этого эффекта? т.е здесь на 1 фото применены различные типы визуализации (буду рад если опишите как так сделать или ссылки на уроки), а на втором там на половина обекта появляется сетка.фотографии взял с этого сайты.
 

Вложения

Ornoval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
По поводу второй картинки - делаем два рендера - один с пупырками, другой - с сеткой, мешаем в Фотошопе. Можно, конечно, и через всякие бленды с градиентами попробовать, но этот путь, как мне кажется, значительно менее удобен.

Рендер с сеткой делается через материал типа Composite. В канал Base пихаем серый мат. В Mat.1 - стандартный материал с установленной галкой Wire. Не используем Сканлайн-рендерер, ибо в этом случае конечный материал тоже будет в виде сетки.

В картинке слева - первый, третий, пятый и седьмой сегменты - это то, что я описал выше, освещение через использование солнца и неба, например Daylight System.

Второй сегмент - тот же, видимо, Дэйлайт, только с обесцвеченным светом и чистый серый материал.

Четвертый сегмент - финальная картинка, здесь уже может быть что угодно, от Фотошопа до Афтера.

Шестой - z-depth. Визуализация уровня глубины разных элементов сцены. Делается через вкладку Render Elements в настройках визуализации.

Как-то так.
 
Сверху