Render.ru

Как добиться реалистичности

Сергей Зыкин

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Начал делать делать экстерьер,поставил освещение так написано во всех уроках,но добиться реалистичноти не получилось.Мат.. бани не получается перепробывал всё но всё равно получается слишком яркий.У меня вопрос может ли Boolean влиять на далнейшую визуализацию V-ray/
 

Вложения

Рейтинг
32
#2
Скорее всего, сейчас прийдет модератор и напомнит тебе, что нужно соблюдать правила.

Выложи сетку, настройки рендерера и материалов - тогда о чем-то можно будет говорить.
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Похоже что у тебя все освещает Environment видно даж что теней почти нет. Кароче чет у тя оч сильно светит. ) С настройками вроде все норм.
 
Рейтинг
32
#6
Можешь поставить Vray Dome... но эффект от него будет сравним с окружением.
Попробуй использовать купол, поставить на текстуру HDRI изображение неба с облачками и множителем добиться нужно уровня общей освещённости. Потом включить солнечный свет и подкрутить его множитель и размер так, чтобы тебя удовлетворяло соотношение областей света и тени.

В принципе, можешь использовать не купол, а Environment в настройках рендерера, но лично мне удобней пользоваться куполом.
 
Рейтинг
32
#8
Сделай хвою и листья берёзы по-темнее...
И плющ на беседке надо либо до ума довести, или совсем выкинуть - кажется, что беседка прорастает.

У тебя ХДРИ светит, или определённый цвет?
 

Сергей Зыкин

Активный участник
Рейтинг
7
#9
У МЕНЯ ВОПРОС ЕСЛИ СТАВИТЬ ХДРИ И ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СВЕТ?У МЕНЯ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СВЕТ СТОИТ И ХДРИ НА ОТРАЖЕНИЕ
 

J-Ray

Активный участник
Рейтинг
10
#12
смотри параметры V-Ray Sun, сделай пасс Ambient Occlusion и в фотошопе положи мультиплаем или оверлэем, это даст дополнительный объем, посмотри ви-реевский энвайронмент, по моему он зашкаливает, выключи Default lights
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Попробуй уменьшить до 0,5 параметр Secondary Bounces -- картинка должна быть контрастнее. ещё в Шопе настроить нужно контраст и яркость, имхо.
 
Сверху