Render.ru

Как добиться правильного цвета на EPSONe

#1
Интересно узнать рецепт правильной печати из Illustrator на Epson. Как правильно распечатать тест (для Спектролино) и (самое главное!!!) как его правильно подключить в Иллюстраторе (все установки в Color settings) совместно с профилем монитора. Всё необходимо как для РС, так и для Мас-а.
 
#3
Епсон 870 и 700, но думаю суть не в этом, а в том, как максимально приблизить отпечаток к тому, что на мониторе (калиброваном)?
 
#4
Надо профиль принтера найти и от него отталкиваться. А предварительно распечатать набор цветовых плашек в стандартном режиме и посмотреть какие цвета он как напечатал. После подключать профиль. В Фотошопе в режиме превью смотреть что показывает, печатать и сравнивать. В моем случае помог профиль совершенно от другой модели и наличие в запасе Фотошопа 6-й версии. В частности его фича подключения превью любого настроенного профиля.
Монитор калиброван.
 
#5
в принципе, можно сделать все немного через ... но оно работает. печатаешь в .ps из любой проги, перегоняешь в .pdf (с опцией convert CMYK to RGB) и печатаешь из акробата. цвета получаются очень близкими к офсету. проверено на Epson 3000
 
Сверху