Render.ru

как добиться цвета "матрицы"?

#1
хочу предать материалу зеленоватый оттенок (как в матрице)
но не получается
материал на ДВ достаточно приличный - кожа розовая, все вроде цвета естественные
как бы вот из обрабатать теперь?
хотя бы теорию мне бы
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
по уровням или кривым выявить больше зеленого цвета или можно просто поверх бросить зеленый solid и дать прозрачность на вкус.
 
#3
Присоедияюсь к вышесказанному, но хочу добавить что зеленый слой сверху стоит сделать оверлеем (будет очаень классный эффект). Обычно так и делался эффект "Зеленого видео"
 
#4
ну и по ленивому - плугинка меджик буллет

в любом случае проблема в том что у диви компресия происходит за счет информации о цвете, и цветокоррекции оно плохо поддается - лезет очень много всякой грязи

так что на чудо не надейся, хорошая матрица не получится по любому
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
вот я насмотрелся этого MB и захотелось узнать че именно он делает с картинкой
...
одно плохо - у них там в примерах мужик так круто выглядит
а мое дв - дерьмо дерьмом - как ни крути
 
#6
диви плохо цветокорректируется в принципе
формат на это не рассчитан
особенно если не очень хорошо снято
методов борьбы много, зависит от того что не так с материалом и чего хочешь добиться
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#7
народ а кто нибудь может выложить свои наработки
по типу ДО и ПОСЛЕ
т.е. у кого какие достижения в этой области...
я то начинающий и мне трудно сказать "что не так с материалом"
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#8
по конкретнее, в каком смыле до и после. Имеешь ввиду обработку видео или дизигнерские наработки. Так если дизигнерские, то там только после "AFTER", до, только полет фантазии.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
до и после
в смысле вот такое мы получили с дв
а вот такую картинку мы сделали!
без авторских решений и дизанерских новаторств просто качества цвета света и прочего
ну типа до какого же состояния можно дообработать дв
 
#10
на самом деле если хорошо снято (высвеченно и т.д) то дв без проблем можно обрабатовать...ну супер матрицу конечно не получится сделать но если потрудится хорошую картинку можно получить.. нужно эксперементировать... попробуй дуюлировать слой с видео и наложить его оверлэем с прозрачностью 50-70 (там уже по вкусу и в зависимости от освещенности) на этот слой наложи ченить типа boris tintron c темно-зелено-синем цветом, потом блюра со значением 2-4 и шума на нижний слой в районе 7..будет кино!!)) (будет че то похожее)
 
Сверху