Render.ru

Как добавить сегментов в полигон сабдивижина?

veent

Знаток
Рейтинг
34
#1
Акромя SplitPolygon Tool как еще добавить сегментов в полигон сабдивижина ?
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#3
Неееее ! Сергеич все в порядке. Ты как раз дельный совет дал, это я не допер что создавая полигон с необходимым мне количеством сегментов и потом конвертнув его в сабдивы я все равно сохраняю топологию полигона... Дякую ! :)
 
#4
Полигон сабдивижина??? Может это я тупой, но... нельзя ли чуть поподробнее об этом термине? Может ты имеешь в виду иерархические поверхности или просто Subdivs?
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#5
Прости Сергеич, ты не тупой просто я как всегда "погано" выразился.... :(

Вобщем обьясню по простому, по шагам:

Создаю сабдивижн сферу, кликаю правой кнопкой на ней и выбираем "полигон", так вот если на этом полигоне кликнуть и выбрать вертексы, то редактируя вертексы этого полигона ты редактируешь сабдивижн сферу причем полигон выступает только в роли редактора и не виден на рендере, к полигону применимы почти все действия над полигоном, например я использую SplitPolygon Tool для дорисовки необходимых граней... вобщем так... а теперь мне нада чтоб я просто добавил нужное количество граней к такому полигону типа стандартным путем...

если такое конечно возможно... :/
 
#6
аАа, ну я тебе взгляд щас в корне изменю. Значит существует такая довольно распространенная среди бывалых моделеров техника моделирования сабдивами. Сам я ей не пользуюсь и другой незнаю, но это я в книге вычитал - значит моделишь ты обычными поликами всё, что тебе нужно (создаешь практически готовую модель), а потом конвертишь в сабдивы и там уже подредактиваешь. Я вот например вообще не нашел способа увеличить топологию сабдивов, как не бился, а вот этот способ довольно простой и дающий хороший результат (сам по книге моделил, круто получилось)
 
#9
Ладно, больше не буду на этом форуме советов давать... и спрашивать, можете дышать свободно. :)
Арива, так сказать, дерчи.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Сергеич, ты-же видишь что твои советы помогают, так что читай выше ;-) и в ответах не торопись ;-)
 
#13
Дык я и не даю советов, прежде чем непосредственно перед ответом в теме не проверю всё лично в Майе... но... неприлично прощатся и неуходить, так что всем успехов! :)
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Сергеич смысл в том что майа в отличие допустим от макса дает тебе свободу ограниченную только твоими мозгами. И у каждой проблемы есть несколько десятков вариантов её решения. Профессионал отличается от любителя скоростью и красотой работы.
Советы, которые ты даёшь действительно работают, но как...
И что ты собираешься уйти и больше не вернуться? Прости, не верю-)) Никчему это. Лучше перечитай свои посты и смени тактику.

З,Ы, уплотнение сетки сабдива это refine
 
Сверху