Render.ru

Как быть ???

#1
Такая вот фигня... Кидаю в сцену двух Вик (обе вторые), или Вику и Мишу (второго опять же таки). Одну из фигур делаю, допустим толстою. И (@!#$ха-муха) вторая тоже толстеет, причем только частично (у Вики живот, а Мишани то грудь, то живот). Исправлять больно нудное дело. Как быть ?
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Ммм. Ты наверное используешь фуллбодиморфы ? Опасался я такой ситуации - видно не зря. Попробуй без них, просто устанавливая для каждой части тела. Если это действительно фуллы - черкани сюда или на СНГПОЗЕР. Интересно.
 
#3
Это давно известное явление. Проявляется так же если, при наличии в сцене двух одинаковых фигур, изменяешь позу на одной из них, через библиотеку.
Попробуй перед установкой ф.б.морфа на первую, поставить лок (lock) на вторую фигуру.
 
#5
Да, действительно фуллбодморфы. Устанавливать по частям довольно нудное занятие. А (lock) - да помогает, только его получается уже нельзя снимать. Как только снимаешь...короче та же фигня.
 
#6
Эта проблема известна как crosstalk, часто обсуждалась на R-ty и в Daz. Поищи там. Есть pdf тйуториал, один вариант её решения: hxxp://205.122.23.229/ronknights/. Явный баг Poser, обещают решить в версия 5.
 
#7
Спасибо, глянул... Но по-моему легче просто по частям вешать морфы ( да и быстрее).
 
#8
В позах - работал как-то с двумя лошадьми из позера, так они меня достали. Меняешь позу, из библиотеки, на первой, а получаешь половину позы на 1 и половину на второй. Или на 1 поза нормально ставится, но при этом у второй ноги в разные стороны разезжаются.
 
Сверху