Render.ru

как быстро совместить alpha канал с изображением в СS2?

KoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть альфа и есть картинка как быстро совместить их?

нашел простой урок по маскам. там было написано
"Далее на полученной маске щелкаем нижней кнопкой на ручке или правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню «Select Layer Transparency»"
http://arttower.ru/forum/uploads/post-3-1169637485.gif
но такого пункта у меня нет :(

PSсильно не пинать. я в фотошопе новичёк. если есть уроки кинте уроком. а то гугл по маскам так ничего толкового и не выдал.
 
Рейтинг
21
#2
Если маска хранится в альфа-канале, выбираем в меню Select - Load Selection. В открывшемся диалоговом окне в списке Сhannel выбираем канал с маской. По альфа-каналу считалось выделение. Ну и применяем его на слой: в окне со слоями жмем кнопку Add Layer Mask. И все дела!:))
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Не совсем конечно понятен термин "Совместить"...

<Если маска хранится в альфа-канале, выбираем в меню Select - Load Selection. В открывшемся диалоговом окне в списке Сhannel выбираем канал с маской. По альфа-каналу считалось выделение.

Ну зачем так мучаться. Просто перейди на вкладку каналы (в той панели где у тебя слои). И щелкни по нужному альфа-каналу мышкой, зажав предварительно Ctrl. Канал и загрузится. Можно так же использовать различные комбинации с Alt и Shift.
 
Рейтинг
21
#4
Я с клавиатурой не работаю. не могу выучить комбинации, вот и ползаю по менюшкам... Это кому как удобнее.
 
Сверху