1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как быстро совместить alpha канал с изображением в СS2?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем KoDi, 17 июн 2007.

Модераторы: Mic Nau
  1. KoDi

KoDi Пользователь сайта

С нами с:
    31.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть альфа и есть картинка как быстро совместить их?

нашел простой урок по маскам. там было написано
    "Далее на полученной маске щелкаем нижней кнопкой на ручке или правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню «Select Layer Transparency»"
    http://arttower.ru/forum/uploads/post-3-1169637485.gif
    но такого пункта у меня нет :(

PSсильно не пинать. я в фотошопе новичёк. если есть уроки кинте уроком. а то гугл по маскам так ничего толкового и не выдал.

2. Tatyana Shumilina

Tatyana Shumilina Знаток

С нами с:
    07.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Если маска хранится в альфа-канале, выбираем в меню Select - Load Selection. В открывшемся диалоговом окне в списке Сhannel выбираем канал с маской. По альфа-каналу считалось выделение. Ну и применяем его на слой: в окне со слоями жмем кнопку Add Layer Mask. И все дела!:))

3. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не совсем конечно понятен термин "Совместить"...

<Если маска хранится в альфа-канале, выбираем в меню Select - Load Selection. В открывшемся диалоговом окне в списке Сhannel выбираем канал с маской. По альфа-каналу считалось выделение.

Ну зачем так мучаться. Просто перейди на вкладку каналы (в той панели где у тебя слои). И щелкни по нужному альфа-каналу мышкой, зажав предварительно Ctrl. Канал и загрузится. Можно так же использовать различные комбинации с Alt и Shift.

4. Tatyana Shumilina

Tatyana Shumilina Знаток

С нами с:
    07.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Я с клавиатурой не работаю. не могу выучить комбинации, вот и ползаю по менюшкам... Это кому как удобнее.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей