Render.ru

Как аним-ть страницу в книге

#1
Как лучше всего сделать следующую анимацию:
Часть листа, та что ближе к корешку, приподнимается, а край листа остается лежать. Затем все это дело быстро распремляется, т. ч. когда лист повернут на 90 deg, то страница прямая. Затем лист опускается в обратном порядке.

P.S.: Напишите пожалуйста поподробнее.

Заранее спасибо за ответ.
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#2
поэкспериментируй с модификатором Bend в частности с перемещением центра деформации и одновременным изменением угла самого изгиба.... плюс можно еще повращать саму гизму деформатора.... для страницы тогда подойдет Clothmesh либо обычный патч только сегментов поболее замути чтоб гладенько все было.....
я как раз такой дурью маялся последнюю неделю .... обои на стены клею из рулонов.......
 
#3
Лично я бы для такой цели нарисовал бы сплайн проэкстрюдил его и потом анимировал так как надо было бы... Вот и все
 
#4
Я для этого использовал ClothReyes. Меняя точки привязки на странице по отношению к невидимому объекту, который перемещаясь, собственно, и оживляет страницу. Помараковав с настройками ClothReyes, удалось более или менее реалистично показать свойства бумаги при изгибе (деформации). Если есть ещё вопросы - адрес видишь...
 
Рейтинг
52
#5
А я делал подобную заставку для телепередачи и использовал NURBS поверхность. Очень просто - анимируешь у нее Sub-Object Point и все. Выглядит очень гладко и реалистично.
 
#6
Кстати, NURBS-ами мона не только бумагу делать, я вот шелковую ленту делала....Она всяко изгибается и складывается мягкими волнами....Тожа неплохо....
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#7
Это делаеться просто модификатором FFD. Получается просто и со вкусом.
 
Сверху