Render.ru

кафе,проблемы с реалистичностью

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#1
доброго времени суток.Решил выложить проект сюда дабы исключить все недостатки с вашей помощью которых сам не в состоянии заметить.. со стороны наверно виднее будет ,.дизайну пожалуйста не обращать внимания ))) ... спасибо
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
лампочки хорошо бы зажечь, цветы как будто из пластмассы, бэкграунд не в перспективе, и вашем случае наверно не получится обойтись картинкой, придется делать улицу геометрией. на первом рендере стена уж очень близко к камере и, при таком ракурсе, видны все ее недостатки (несовпадение швов кладки в разных плоскостях, недостаточное разрешение текстуры...), я бы убрал эту стену клиппингом, или нужно детально ее проработать.
 
Рейтинг
243
#3
Для реализмусу нехватает дисплейса на камне, и материал цветочком покрутить стоит. Бэк растянут как то неправильно )))
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#4
На втором кадре кроме выщеперечисленного наверное стоит уменьшить отражения на стекле, сильно уж интерьер помещения отражается.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
уберите это плохой фон который как я понимаю натянут на стекла. И сделайте нормальное окружение за окном с нормальным фоном. Не ленитесь
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
иногда просто не хватает времени делать такие вещи, а именно бэки геометрией...

Поэтому просто думаю лучше кинуть фотку на плейн снаружи здания, выгнув при этом плейн, отмасштабировав саму фотку на нем.
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Поэтому просто думаю лучше кинуть фотку на плейн снаружи здания, выгнув при этом плейн, отмасштабировав саму фотку на нем. ..........именно так и сделано там , наверно фото такое кривое ..ну я сменю..вечером скину ночной вариант уже с устраненными недостатками )) спасибо всем!
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#8


именно так и сделано там , наверно фото такое кривое ..ну я сменю..вечером скину ночной вариант уже с устраненными недостатками )) спасибо всем!
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#10
я извиняюсь за то что не выложил . у меня с компом были проблемы . не получилось его доделать не хотел новую тему создавать и решил продолжить тему ,но почему то проблема так же осталась и в другой сцене ((((((( вот рендер уже с постобработкой но нет той атмосферы, реальности. настройки накрутил до максимума . меня беспокоит отвещение .какое- то не такое.
 

Вложения

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#11
вот рендер с override mtl какие то пятна и шум не понятно откуда,.... мне одному тут не справиться без вашей помощи (
 

Вложения

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#12
нафига себе ты накрутил настройки)) давай проще ..выложи сцену, а мы посмотрим..
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
у вас желтый свет с улицы (color balance в камере стоит синий, поэтому общее освещение кажется желтым, лучше сделать наоборот, либо поставить нейтральный цвет), и синий от ламп (здесь лучше делать как раз желтый). в целом, получилась пережженная и слишком контрастная картинка, видимо color mapping стоит linear multiply (попробуйте exponential и gamma больше 1, 1.6 или 2.2 например). и я бы не стал делать вот эти лучи от солнца на полу.
в настройках рендера не стоит включать antialiasing filter (рендер замедляет), просто потом сделаете unsharp mask в photoshop.
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Я за скорость не переживаю,пусть рендер идет и 3 часа но чтобы оправдывало это а так с такими настройками и такой плачебный результат.. гамма 2.2 стоит, привязка тоже есть скай-сан, в колор мэпинге стоял REIHARD 1-0.5 значения сверху вниз. И даже попробовал hsv ex...результат такой же.
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Я за скорость не переживаю,пусть рендер идет и 3 часа но чтобы оправдывало это а так с такими настройками и такой плачебный результат.. гамма 2.2 стоит, привязка тоже есть скай-сан, в колор мэпинге стоял REIHARD 1-0.5 значения сверху вниз. И даже попробовал hsv ex...результат такой же.
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#17
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! помогите пожалуйста советом. как осветить правильно закрытые помещения( без окон). какие источники света лучще всего использовать, вот у меня шумы пятна. хотя настройки накрутил на максимум все сабдивы тоже до 30 .а пятна не понятно откуда , ну вот работа ( вторая картинка) мне нравится очень ,живая
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#18
Вторая картинка очень нравится по цвету. Хочется в этом интерьере находиться. А что вы имеете в виду под "настройками на максимум"? Какие используете источники света?
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#19
использовал вирей иески а потом сферы маленькие в точечниках. вторая к сожалению не моя )) вот хочу чтобы вот так свет ложился. что крутить никак не определюсь .... в камере высветлять сцену или ИС ????? маштаб нормальный, работаю в сантиметах,настройки на максимум означает что сабдивы , шум , фильтры , вссе использовал,проблемы воззникают в озакрытых помещениях всегда. то засветы то темно (((
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#20
На картинке слева, по-моему, недостаточна яркость ИЕС-ок. Можно попробовать добиться более-менее сбалансированного освещения без засветов, и пусть картинка будет темноватой и бледной. А яркость и контраст всегда можно добавить при пост-обработке.
 
Сверху