Render.ru

кадры -> текстуры

#1
народ, подскажите, нет ли какой-нибудь програмулины, способной раскидать очень большую кучу очень небольших кадров очень длинной сиквенции в текстуры 1024*1024?
 
#3
уважаемый титан, не могли бы вы чуть чуть поподробнее, если не сложно..
я думал о том, чтобы использовать экшены для фотошопа, но к сожалению не был уверен можно-ли с их помощью решить такую задачу..
воообще в экшенах я не силен (могу с ними работать только по принципу макросов), и поэтому с трудом себе представляю как вообще их здесь можно использовать..
 
#4
Запускаете запись нового экшена и проделываете ручками все операции, необходимые для создания текстуры на одном образчике. Останавливаете запись.
Теперь идете в пакетную обработку File -> Automate -> Batch и в Play указываете свой экшн, а в Source и Destination соответственно исходные файлы и куда и как сохранять... Вуаля... :)))
 
#5
я делаю так: создаю файл 1024х1024, перетасткиваю туда 8 текстур 256х512 по нужным координатам, сохраняю.
и так много много раз :)
как мне сомтавить экшн, который нормально воспринимался-бы батчем?
дело в том, что батч открывает по одному файлу из дестинейшен фолдера, а мне нужно 8.
плюс, когда я составляю экшен, операции перетаскивания фотошопом воспринимаются относительно внутренних файловых номеров отурытых картинок, которые при открытии других картинок инкримируются...
короче, как мне кажется, с помошью экшена так не сделать.
если у вас есть идеи, или вы знаете что-то, чего я не понимаю в раюоте экшенов, скажите пожалуйста, не дайте пропасть :)
 
#6
Прекрасно работает экшн, который сам создает пустой файл 1025 на 1024, потом расставляет в нем направляющие (одна горизонтальная и 3 вертикальных), открывает 8 имиджей, поочередно проделывает над каждым из них следующее - выделяет все (Ctrl+A), копирует(Ctrl+c), вставляет в итоговый В ЦЕНТР (Ctrl+V), закрывает скопированный исходный. Когда все копии в центре конечного имиджа, экшн растаскивает лэера по нужным местам, сохраняет конечный файл и делает очистку памяти... Вот и все... :)))

Над тем, как натравить его на фолдер с тысячами имиджей пока не думал.
 
Сверху