Render.ru

Качество видео

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Прошу прощения, еще вопрос животрепщущий!
А что там у нас на фронте кодеков? Я пока рендерю без сжатия. Но на диск ДВД пишу нерой, а он сильно всетаки ужимает и качество хероватое. Из примьера есть запись на ДВД, но требует лицензии для этого дела. Каким сжатием народ нынче пользуется? Если надо записать на ДВД.
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#2
попробуй в Adobe Encore DVD.... он неплохого качества картинку делает даже со стандартными настройками......

я делаю графику в некомпресе.... монтаж в Ликвиде.. далее стандартный кодек DV (у меня Canopus DV в монтажке) можешь в ПРемьере экспорт делать в Майкрософт ави ДВ... и в Енкор его подсовываешь... только старайся, когда делаешь ДВД из нескольких видеофайлов, что б видео было ОДИНАКОВОГО кодека......

еще можно для Премьера поставить Cinema Craft Encoder.... очень качественный кодек (не зря ж 2000$ стоит) и шустренький, по сравнению со штатным Премьеровским, дающий на выходе МПЕГ 2 файл и отдельный звуковой, которые подсовываешь Енкору или, как вариант, ДВД-Архитекту.....
 

t-man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Аналогично, монтаж в Ликвиде, и там же ДВД, а экспорт из синьки чистой ави без всякого сжатия.
все хорошего качества получается. Только когда уже соберешься экспортировать ДВД (в Ликвиде)предварительно просчитай в АВИ всю таймлинию, иначе при переходах и эффктах при монтаже, на ДВДюшке в этих местах косяки могут повылазить. (ликвид 7)
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Я даже не знаю такой программы - Ликвид. В Примьере вроде есть экспорт в ДВД, но он не дает. Там активация лицензии требуется. Неро записывает чистый не ужатый файл в 6 мегов на диск ДВД, но черт его знает, по какому принципу он ужимает. Потом на диске смотришь, он не полный. И установок в нере почти ни каких, высокое качество и все.
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ааааа.... ммммммм.... Авид Ликвид - это монтажка такая...... http://pinnaclesys.ru/prof/index.php?item=11556 - старший "брат" Пиннакл Студио.... кстати Студио ТОЖЕ неплохо жмет и записывает ДВД... в ней даже смонтировать можно... ;)
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Ох емае! Вот это кодек! Скачал анд поставил Cinema Craft Encoder, там в установках можно месяц разбираться! Нифига себе! Про пинакля слышал, но не юзал. Все, завтро, вернее уже сегодня отдаю заказщику ролик, по прежнему сжатый нерой. Некогда пока разбираться. В прошлый раз сработало, дай бог и в этот сработает, а дальше они еще две сценки заказали впихать, там уже отцифрую по нормальному.
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Vasiliy4D, статейка старая, но по настройкам разберёшься..... почти ничего непоменялось http://www.videoediting.ru/php/print.php?id=54 некоторые пункты просто "спрятались" по закладкам......
 
Сверху