Render.ru

Качество падает, помогите ....>>>

#1
Качество падает, помогите ....>>>

Вообщем, получается так. Нужно уменьшить геометрические размеры изображения с максимальным сохранением качества (резкости, контрастности и т.д.). Вроде бы задача тревиальная, а с помощью PS-6 справиться не могу.

Где то даже читал как правильно это сделать, а сейчас, когда именно это надо найти немогу, вот как всегда :)

Буду очень признателен любому совету и ссылкам.
 
#2
Неужели так катастрофически падает?
Сделай копию изображения, уменьши размер одного из них и масштабируй на экране их обоих так, чтобы размер был одинаковым (только чтобы у меньшего масштаб был не более 100%). Разницы не увидишь. Не увидишь разницы и в печати (в лучшем случае, а в худшем изображение с большим разрешением может выглядеть в печати менее резким, чем меньшее. На первый взгляд -- парадокс, но только на первый.)
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Падение резкости - естественный процесс, и от него никуда не уйти. Так как при этом изображение интерполируется, и граничные пикселы усредняются. Поэтому появляется размытость. Старайся не делать много трансформаций, как тут советовали, а осуществлять это за один раз. После маштабирования делай unsharp mask и все дела... Только параметры подбери подходящие.
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да! Забыл совсем..
Если у тебя рисунок - графика, схемы, текст и прочее... контрастные, резкоочерченные области с однородной заливкой, или что-нибудь похожее, то при изменении размера поменяй метод интерполяции с "бикубического" на "nearest neighbor"
 
#7
... И шарпи либо в ЛАБе по каналу яркости, либо давай Фэйд 100% в Луминосити. И бут тебе щассье.
 
Сверху