Render.ru

Качество изображения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
пишу здесь, потому-что фотошопный форум похоже мёртв
Кто может обьяснить, почему скриншот экрана сделанный с помощью Ctrl+PrintScreen, открытый в шопе, выглядит совершенно безобразно, с дикой пикселизацией, но будучи сохранённой, эта же картинка выглядит совершенно нормально
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
написал-же, Ctrl+PrintScreen. Чтобы не быть голословным, выкладываю скрин, посмотри как в шопе выглядит скрин максового окна, вставленный из буфера, видимо дело именно в том, что из буфера, при сохранении картинки она приобретает нормальный вид, но как привести её в чувство непосредственно в Фотошопе?
 

Вложения

Рейтинг
22
#4
Попробовал у себя в MAX 2012 с разными драйверами видео, все нормально, все скрины правильные.
Может проблема в переполнении буфера обмена и/или видеопамяти? Сразу после перезагрузки системы
не пробовал делать?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
да он, блин, правильный! (скрин), просто фотошоп его так показывает, без межпиксельной интерполяции, или я хз как это называется. Когда скейлишь любую другую картинку, применяется бикубическая фильтрация, которая подгоняет реальные пиксели под экранные, сохраняя общее качество изображения, с картинкой из буфера это почему-то не работает
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Ребята. Ну все же просто. Искажения от уменьшения картинки это. Просто поставьте масштаб 100% и все пиксели будут отображаться 1 к 1.
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#7
да он, блин, правильный! (скрин), просто фотошоп его так показывает, без межпиксельной интерполяции
А вот чтобы включить интерполяцию, нужно зайти в опции фотошопа и включить отображение через OpenGL. А в настройках OpenGL убедиться что стоит галка "Force bilinear interpolation"
 
Сверху