Render.ru

Качественный рендер

Jolly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые форумчане. В аут впадать не надо. Я с максом работаю недавно. Накопилось много вопросов, а спросить кроме как здесь, негде.
Сцену худо- бедно я сделать могу, мебель расставлю, картины повешу..благо есть готовые элементы с которыми можно работать и текстурировать.
Но вот свет и рендер..на нулях.
Совсем недавно отстроила сцену, отрендрила..и вышла ерунда.
В разделе Render - Maximum Depth, по умолчанию выставленно число 9..Я как-то увеличила до 24 (наобум), затем, залезла в Улучшенное освещение- Трассировщик света..запустила. Рендрил часа 2. Сразу хочу сказать, что свет в сцене был рядовой:общая подсветка + слабенький омни и пару *прожекторов* (тоже слабенькие с большим ракурсом освещения).
Вопрос: какие настройки (цифры) нужно ввести, чтобы комп рендрил хоть сутки хоть 2, но получилась реалистичная четкая картинка?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
встроенный в макс рендер для интерьеров - только ментал. Он, говорят, получше врея будет. Но пока самый распротсраненный - врей. сканлайн давно утух. Соответсвенно радиосити и лайттрейсер - тоже.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#4
2 Jolly: Посмотрите здесь http://my3ds.zoxt.net/vray/help/tutorials_interior.html#part1 Пошаговые настройки света для В-рей, доступно и понятно.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
ну... его не надо настраивать, он просит от тебя только положить материалы(уже готовые) на обьекты, задать время рендера(чем больше тем лучше) и нажать кнопочку render(сделать красиво), а когда посчитает - сохранить полученную фотографию =)

P.S. и чего вы паритесь с этим ВРеем?
 
#8
и чего вы паритесь с этим ВРеем?
Maxwell никогда не даст такого результата на который способен врей, его используют в основном для просмотра уровня освещения в сцене, врей в свою очередь предостовляет возможность очень тонко настроить рендер, ведь под каждую сцену должны быть свои оригинальные настройки для получения лучшего результата! Maxwell больше похож на рендер который использует Vue Infinite, т.е. минимум парева при среднем результате. тем более если речь идет о реалистичной картинке, соответственно о реалистичном освещении, а это конечно фотометрик лайтс, изучайте врей, на данный момент это лучший рендер для интерьеров и не только
 
#10
Maxwell никогда не даст такого результата на который способен врей, его используют в основном для просмотра уровня освещения в сцене, врей в свою очередь предостовляет возможность очень тонко настроить рендер, ведь под каждую сцену должны быть свои оригинальные настройки для получения лучшего результата! Maxwell больше похож на рендер который использует Vue Infinite, т.е. минимум парева при среднем результате. тем более если речь идет о реалистичной картинке, соответственно о реалистичном освещении, а это конечно фотометрик лайтс, изучайте врей, на данный момент это лучший рендер для интерьеров и не только
смеялсо.

громко смеялсо.
 
Сверху