Render.ru

John Rider

#1
А какими именно настройками играть? Видишь ли John Rider я знаю что нужно указать колонну в качестве эмитера, но вот как все таки сделать брызги воды от стоячей колонны, я не понимаю!
P.S.
Я так понимаю чтобы были видны брызги нужно чтобы была включена кнопка динамики, но как сделать чтобы колонна не заваливалась в этом режиме на бок, а стояла вертекально без всякой динам.). По сути дела мне нужно сделать чтобы кол. не шевел. и не плавола на поверхности воды, а волны разбивалить об эту кол. получая брызги (барашки).
Если можешь помочь, помоги пожалуйсту практич. советами или может есть где нибудь укок именно по этому вопросу!
Большое тебе спасибо!
С уважением Sergey
 
#2
Динамика должна быть отключена, иначе, как ты сам видел, колонна уплывет. Основные настройки находяться на закладке Daemons. О параметрах ничего сказать не могу, т.к. все зависит от конкретной сцены. Тебе надо, для начала, поставить галочку напротив Waterline и увеличить значение параметра strength. Смело выставляй величину измеряемую десятками тысяч (например 30000). Опять же скажу, что все зависит от конкретной сцены. Далее настраивай силу движения частиц по горизонтали и вертикали, а также массу и силу смещения частиц в стороны. Все это на закладке Daemons.
 
Сверху