Render.ru

Яйцо Фаберже

Рейтинг
22
#1
Здравствуйте решил открыть вип
выбрал яйцо "Екатерина Великая"
с рефами оказалась большая проблема, порывшись по гуглу нашел пару хороших фоток.

вот такое яичко буду делать
Начал с подставки, вот ножки

потом мелкие неровности нормалями сделаю
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#2
А оно будет анимировано? Яйца Фаберже ведь все с механическим секретом :)
 
Рейтинг
22
#3
Секрет этого яйца утерян, находил где то вид сбоку его, но его не достаточно чтобы смоделить весь узор. Так что не уверен что сюрприз буду делать(карета с Екатериной внутри). анимации не будет (долго слишком это дело будет рендерится)
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#5
На сколько я понимаю, первое изображение - это 3д? если так, то оно ооочень крутое, и я тогда не вижу смысла делать такую же 3д. че-нть свое сделать лучше. Сам-себе-фаберже :)
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#6
и я тогда не вижу смысла делать такую же 3д
- очень правильная мысль. Чем больше моделишь банальщины, тем быстрее стирается творческий запал. Фантазия + опыт = Award (мое субъективное мнение). С другой стороны смоделить такое - огромный опыт.
 
Рейтинг
22
#7
хм.. не сказал бы что эта модель банальщина.
и я склоняюсь к мнению что это все же фото там видно что детали не отклонированы ну и по мелочам выщерблины и тд (хотя если это 3д то это супер просто)
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#8
да, сайт называется "радикал-фото". меня насторожил пол с отражениями. уж очень круто смотрится :) обычно так чисто в 3д или очень крутая студия. хотя всякое может быть
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#9
и, конечно, это не банальщина. сам бы хотел нечто подобное смоделить. вот тока времени пока не имею :(
ну так давай уже, покажи что-нть :)
 
Рейтинг
22
#11
Чет не пошла вечерком работа)) подставку не доделал но все же вот. С пропорциями набедокурил буду переделывать на свежую голову.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#19
а разве в завитушках есть пазик? у них грань передняя ровнее, то есть вообще плоская. и оочень много неоднородностей (кажись это все же фотка, либо моделил маньяк).
но неоднородности, такие как горизонтальные срезы у завитушек в некторых местах, можно потом долго и упорно мять в каком-нть збраше пока не надоест или не постареешь :)
кстати, как делал завитушки? :) просто интересна твоя техника завитушкостроения (и какой 3д пакет).
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#20
и это, любители збраша лепили бы их прям там соответствующей альфакисточкой. причем о чень быстро и рукотворно (с толикой хаоса), что скажется на реализме.
 
Сверху