Render.ru

ячейка градиента не работает!

Шурка

Активный участник
Рейтинг
7
#1
У меня не активна ячейка градиента в созданном мною контуре. Почему?
(AI 10.1)
 
#3
так и должно быть.
градиент в контурах не делается.
но при желание можно сделать, применив пару действий
 
#4
И избавься от 10.0.1, поставь 10.0.2 или, того лучше, 10.0.3.

10.0.1 иногда весьма неприятно чудит.
 
#5
Причем от 10.0.1 сам Adobe советует избавляться (ошибок они в апдейте наделали). Причем надо снести его полностью, поставить 10, потом апдейты - 10.0.2 и 10.0.3. А 10.0.1 выбрось и забудь.
 

Шурка

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Да, но дело-то в том, что и до апгрейда, ячейка град. не работала. Вот если я нарисую квадрат, то пожалуйста, все работает как надо, а если, свой контур, то такая мазафака... что же мне рисовать одними квадратами и окружностями?! Такая же проблема у меня была и 8-й версии и в 9-й. Мне приходилось делать из моего контура шаблон, и на новом слое рисовать карандашом новый контур, а когда это делаешь мышою, то, знаете ли, фигня получается!
Шляпа, я так на тебя надеялась, а ты не помог... =о((
 
#8
Ты бы скриншот показал со своей проблемой. То, что ты описываешь, во-первых, не очень понятно, а, во-вторых, то, что удалось понять, я нигде никогда не встречал. Везде и всегда всё работает, даже на незамкнутых контурах.
 

Шурка

Активный участник
Рейтинг
7
#9
ХА-ха-ха-ха!!!!! (нервно...) вот я блин балда!! надо было просто задать контуру заливку какую-нить... короче ячейка заработала! нет, это же надо так!
Шляпа, мой тебе поклон. ты не только самый умный человек на свете, но еще самый отзывчивый. =о))
 
#10
Ну если ты такой грамотный, мог бы более толково объяснить, чего за траблема. "Ячейка градиента" - можно написать, как это звучит в аригинале.
 
Сверху