Render.ru

JA!

#1
Ja tut postavil sebe cel viu4it vse 3d programmi [vse populjarnie] V maxe ja rabotaju prili4no v Maya eshjo ploho Rhino v glaza ne videl.Kak vam moja zateja?
Ona realna ili eto tolko moi eluzii?
 
#2
большое плавание!

Для того, чтобы достаточно хорошо владеть программами по 3D-моделированию лучше хорошо изучить принципы, на которых построены эти программы.
Чего-то особо оригинального, не встречающегося в других софтах, очень мало.

Ну, а усвоив принципы создания объектов, тебе будет легче понять, чем тот или иной софт отличается от другого. И подобрать для себя оптимальный "набор" 3D-инструментария.

Попытки же "изучить" какую-то программу "досконально" приведут к иллюзии "А Я Все Знаю!" На самом деле, ДОСКОНАЛЬНОЕ изучение той же A/W Studio будет связано с поглощением неск. тыс. страниц документации, ЗАПОМНИТЬ которые просто невозможно.
Я достаточно долго занимаюсь компьютерной графикой. Тем же 3D-моделированием ок. 15-ти лет. И сказать, что что-то досконально знаю, я не могу. Зато досконально знаю возможности и особенности каждого софта. Следовательно, нет проблем для каждой работы иметь под руками нужный инструмент. А найти, какие кнопки нажать - это дело второстепенное и секундное.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Как нас учили в методике преподавания ИЗО, в университете - "Нельзя объять необъятное". В твоём мозгу, как и у других людей, есть место для нужного, и есть место для не нужного. Так вот не нужное, всякое дерьмо, будет откладываться туда. Не будь таким амбициозным.
 
Сверху