Render.ru

Я взбешён!! (таблицы)

#1
То, что "индюк" тормозит, я с этим смирился.

То, что "индюк" падает на глючных шритах, я и с этим смирился, забив в
стили только проверенные, с метрикой шрифты.

Но то, что он падает на таблицах (на нормальных небольших таблицах, сделанных в самом "индюке") при работе мышкой (не постоянно, но довольно часто), и всё приходится начинать сначала - меня доканало!!

У кого-нибудь наблюдаются те же проблемы?
 
#2
> забив в стили только проверенные, с метрикой шрифты.

Ещё скажи, что пользоваться нормальными здоровыми шрифтами, это плохо. («метрика», кстати, есть у любого шрифта, хоть больного, хоть здорового.)

-----------------------

Делал я буклет 16 полос, в котором одна таблица перетекала с полосы на полусу. Два столбца, на каждой странице десятка по три строк. В таблице текст, в одном слолбце русский, в другом — китайский. Текста в каждой ячейке не то, чтобы очень много, но и не по паре слов. Всё это в две краски. InD ни разу не упал.

Потом делал прайс страниц на двадцать, где одна таблица перетекала не только с полосы на полосу, но и на каждой полосе из колонки в колонку (делалось в 2 колонки). Таблица — 5 столбцов, несколько сот строк. Теккст в таблице — русский и английский. InD не упал ни разу.
 
#3
Вообщем видимо крайне инл\дивидуально ИД относиться к самой системе и ее конфигурации. У меня на работе стаял до недавнего времени 98 и работало все в лучшем виде. Поставили ХР и ИД 2.0.2 и таблицами иногда случаются заморочки: в одном из фреймов стаблицей все таблица вдруг встает в этот фрейм (все следующие страницы - пустые получаются). Просто передвигаю фрейм с места на место и все встаёт... вообщем как надо получается.
 

Ivan777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Регулярно делаю сборники, в которых по 90-100 сложных таблиц (много строк, колонок, объединений, заливок). Никаких проблем с зависанием не наблюдаю.
 
#5
У меня от таблиц Инди не падал (говорю за 2000 и 98, под ХР - не знаю, таблиц не верстал).
А падал все больше при попытке очистить открываемый файл от плагинов.
Был, правда, случай устойчиво повторяющегося падения при попытке обратиться к развороту, содержавшему календарные сетки в виде таблиц (сформатированные при помощи СмартСтайл). Вылечил вставлением пустой страницы перед глючным разворотом и последующим ее удалением.
 
#6
120 страниц одна таблица. Ни разу ИД не падал. Не надо беситься. ИД сам по себе надежен до безобразия. Но и требователен к железкам и к тому, что в эти жедезки засунуто.
 
#7
как раз сейчас лепим разом 14 книг по 170 полос процентов на 60-70 из таблиц состоящих. все ок ничего не падает
 
#8
Сделал в Excel календарную сетку, перенес в InDesign - все нормально (месяц на страницу - 12страниц). Но когда выделил целиком столбец и хотел поменять параметры шрифта - ID упал. Повторял неск. раз - результат один :(
 
Сверху