Render.ru

"Я не эмигрант!" для конкурса №3 от WestFront

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#1
Приветствую! Очень хочется наконец-то создать свою первую анимацию. надеюсь на вашу помощь в решении возможных проблем.
На даный момент заканчиваю настройку оболочки, уже создал несколько целей морфинга.
 

Вложения

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#3
Начинаю создавать ключевые позы. Самая большая запарка с анимацией пальцов, поскольку по неопытности плохо создал кости рук и соответственно поэтому теперь тяжело делать правильное вращение костяшек...
 

Вложения

FastFall

Активный участник
Рейтинг
15
#4
а на пальцах IK используешь? зачем?мне кажется солверы надо срочно удалить и использовать FK.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#6
Так сказать первый пробник :)
п.с. поздравляю себя со своей ПЕРВОЙ анимацией :))))))
Понятно, что все пока коряво и недоработано, но первый шаг уже дорога
 
Рейтинг
66
#7
присоединяюсь к поздравлениям ))
можно чуть поярче выделить некоторые позы..
будет еще лучше)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#8
Впереди еще анимация лица, но с основными движениями тел вроде все. Жду конструктивной критики а также ответов на следующие вопросы:
- Что можно еще улучшить?
- Какие движения требуют улучшения в первую очередь?
- Что вообще следует переделать?
p.s. Личное спасибо товарищу АrchiZ за хороший "пинок под зад". "Animator's Survival Kit" действительно очень мощная книга. Хотя очень многое из изложеного в книге интуитивно знал до этого... Все-таки с детства рисую и сделал достаточно любительских мультов (рисовал на страницах тетрадей, а потом быстро их перелистывал :)
Итак:

 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#9
Забыл добавить, что еще работаю над анимацией пальцев и кистей рук, так-что особо не обращайте на них внимания :)
 

Grafiton

Знаток
Рейтинг
43
#12
вопрос, почему многие мимику оставляют "на потом". неужели не проще с нее начинать?!!!
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#13
В том то и дело, что лично для меня мимику сделать легче. А поскольку до этого анимации еще не делал, решил более трудную часть сделать раньше. Хотя, конечно, правильнее сделать сначала мимику.
 

FastFall

Активный участник
Рейтинг
15
#15
А какая разница с чего начинать? Я если честно первый раз увидел, что кто-то начинает с мимики анимацию
 

Grafiton

Знаток
Рейтинг
43
#16
Стоп- возможно я немного некорректно выразился, но это не многое меняет.
Под словом "мимика" я имел ввиду не просто мимику, а естественно артикуляцию. Ведь диалог уже есть и к нему идёт привязка всей анимации!
а когда вся анимация готова и потом начать мимику и тем более артикуляцию- придется ведь много крутить вьюпорт(чтобы ровнять вид по лицу персонажа)
Просто логика и всё... ну и конечно я ценю время ;)
 

FastFall

Активный участник
Рейтинг
15
#17
нет, если free-камеру привязать к голове персонажа, то крутить ничего не придется, все очень просто и удобно, камера всегда будет смотреть персонажу в лицо
 

Grafiton

Знаток
Рейтинг
43
#19
ладно.. можно спорить много.. я так делаюи всё :) - мне так удобнее.. а кмеру делать- тоже лишнее действие (если чё)...
 

FastFall

Активный участник
Рейтинг
15
#20
ну да, каждый делает как ему удобно) можно вапще с пальцев начинать
 
Сверху