Render.ru

Я наверное идиот но. Проблема с добавлением материалов

Nortsx

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил воспользоваться виреем для обсчета сцены и соотвественно наложить виреевские маты. Скачал с vray-materials.de а они не хотят добавляться через material library. Вылетают две ошибки.
1)Error loading ParamBlock 2
2)Invalid File - Only Partially loaded
В чем может быть дело? Может я что то делаю не так?
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
точно незнаю......но вродебы этот мат зделанный в другой версии врея у меня такое тоже бывает...
 
Рейтинг
196
#4
качай другие, такое бывает и будет, может и можно переделать я хз уже :)
вроде по версии не подходит, когда качаешь см на версию
 

Nortsx

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Жаль,я то думал все ко всему стыкуется. Спасибо за помощь)
 
#6
Помогите совсем не опытному юзеру,у меня, когда я добовляю материалы, вроди бы они добавляются в редактор, пишется их названия,но шарики все равно серые,без отображения текстур. В чем может быть проблема?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
ну текстуры уже надо на дифуз в настройках самого материала класть, т.е. добавлять с помощью карты битмап.
 
#8
Как самой наложить текстуру я поняла, но вот с готовой библиотекой проблема.Загружаю вроди бы все правильно. посмотрите скрин, что хотела загрузить. Все настройки,карты появляются, но на образце не отображаются. Буду очень благодарна за помощь :)
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
В загруженных матах помимо mtl файла должны быть битмапы. Если их нет - нечего и отображать. А если есть, то дожны быть прописаны верные пути к ним, где Макс должен их искать. Customize > Configure User Paths > External Files нажать пимпу "Add" и указать папку с битмапами.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
скрин абалденный! :confused:
всё понятно, к текстурам просто указ неверный путь на текстуры ;)
 
Сверху