Render.ru

Извините, немного не в тему

#1
Люди! Я дико извиняюсь, что пишу немножко не по теме... У меня вот какая проблема (кому-то она покажется смешной):

Купил я себе пишуший сидюк, чтоб ролики, материалы и сцены сбрасывать на компакты. А этот самый компакт надо чем-то отформатировать - нужна программа, а то он так просто не читается. Подскажите, где такую шаровую програмку скачать можно и как она называется. Буду очень благодарен.
 
Рейтинг
22
#2
Поищи - это не сложно.
Зайди на сайты подобные download.ru
В поисковиках понабирай CDR или что то в этом роде - инфы найдешь немеренно.
 
#3
Все, что я смог найти - демо версии программ для записывания музыки (треки, мр3 и т.д.). А мне нужна простая программа для форматирования компактов.
 
Рейтинг
22
#4
Хорошо, тогда так:

CDRWIN
Disc Juggler
WinDAC

Это названия программ для роботы с пишущеми сидюками, которые я знаю.
Форматируют они диски или нет я не знаю.
Где их достать в нете я тоже не знаю. Мне это не нужно - CDR у меня нет.

Если это тебе помогло - я рад.
Если нет - я завтра у знающего корешка спрошу и потом сообщу, если надо будет.

Удачи.
 

Лавриненко Максим

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Ну форматитировать нужно только CDRW, обычные болванки CDR не нужно...
вставляй и пиши....
Писать,стирать и форматировать могут:
Nero-Burning Rom(Ahead)
WinOnCD
Adaptec Easy CD Creator
Disc Juggler
Это те программы которыми я пользовался... сейчас Nero стоит....
Достать можно в любом с CD магазине....
 
#6
Есть такая программка - DirectCD (вообще-то она freeware, но идёт только в комплекте с "платным" Roxio Easy CD Creator (бывший Adaptec Easy CD Creator)).
Это программа позволяет отформатировать CD-RW диск таким образом, что он станет "виден" компьютеру как съёмный накопитель HDD. Т.е. на него можно писать, стирать, переименовывать и перемещать файлы как на обычном жёстком диске.
P.S. Лично у меня отмечен только один трабл с ней - после её установки перестал автоматически выключаться компьютер (если я отключаю свой CD-RW привод физически, то всё восстанавливается..) Не знаю, это проблема совместимости с моим TEAC-W54 или что-то с программой, но особых неудобств мне это не доставляет, поскольку комп всегда включен..:))
P.P.S. А для простой записи на диск (CD-R) годится огромное количество программ (мне больше нравится NERO - Burning ROM, естественно, что она и на CD-RW позволяет писать, как на обычный CD-R, но с возможностью последующего "полного стирания" и новой записи)
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#7
lol 8)))

WinDAC

lol!!!! Я плакаль.
Это прога для СДИРАНИЯ аудио треков с диска.

2Андреев: Найди WinOnCD 3.7(3.8) хорошая весчь. Глюков нет, видит ВСЕ накопители.
 
Сверху