Render.ru

Извините что не совсем в тему: Я про фильм "ГОТИКА"

Anton Mart

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Я вот не пойму или у меня может быть "Готика" какая-то не такая. Но я видел ту Готику в которой снималась Холи Бери и Пенилопа Крус.

Вообщем дело такое:
- более чем в 5 эпизодах сверху в кадр влазил назойливый микрофон;
- стул сам отъязжал от человека;
- тень от камеры на стене при наезде.

Ошибки в кинопроизводстве конечно бывают. Но такого я еще не видел.

У меня такое ощущение, что может это какая-то БетаВерсия фильма, но как она попала в сеть нашего города? :)

Вообщем, если кто такое тоже видел - жду ответа.

С уважением, Антон М.
 
#3
Вообще-то, Антон заметил наиболее часто встречающиеся ляпы.

В фильме "Прогулка" мне "досталось счастье" в виде двойного отражения оператора + тень от него при проходе вдоль машины. Убрал. Но до сих пор не понимаю, зачем пластался? Эпизод небольшой, вряд ли кто-нибудь заметил бы.

Один великий физик, на вопрос, почему он не любит смотреть детективные фильмы, ответил, что ему мешает воображение. Когда он смотрит сцену схватки главных героев, то всегда представляет рядом человека с камерой и это ему (физику) мешает. Антон, ты не физик? :)))
 
#4
Бывают еще уроды которые в кинотеатрах фильмы переснимают.
У них постоянно руки, ноги и другие части тела в кадр лезут,
и посторонних звуков полно.

Может я ошибаюсь, но в кривых копиях некоторых фильмов посторнние руки видел.
 
#5
Скорей всего тебе досталась пиратская версия. У меня такие ляпы наблюдались в "Пункт назначения 2" и микрофон и тени и еще какая то интересная фигня. В более поздей редакции (я взял первую и вторую части на одном диске) этого уже не было, но озвучка 2-й части приколней в пиратской версии. :)))
Да и Готику смотрел месяц назад, ничего вышеописанного не было.

Кстати про Пунк назначения 2, что-то звук там не 5/1 почемуто :( Так на всех дисках или у когото есть 5/1???. У всех моих знакомых звук 2/1 :(((
 

Anton Mart

Активный участник
Рейтинг
7
#6
to Арман Яхин:
Нет, 4:3. Я тоже обратил на это внимание. Потому как версия не пиратской съемки.

to Бабай:
Физ-Мат в школе, сейчас Микропроцессорные системы + Компьютерное железо. Для себя - проблемы искусствинного интелекта. Физика немного скучновата...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну это еще ничего. Вот я в отечественном сериале видел как камера отъезжая по коридору снимала рельсы по котором двигалась. И не 1-2 секунды. А сикунд 5, если не больше. Вот это номер :)

С уважением, Антон М.
 
#7
Антон, значит тебе досталось все же пиратская копия. Качественная, не экранка, но все же пиратская. Просто буржуи не запариваются с тем, что будет за рамкой потом. А фильм выходит в формате 2.35 к 1 или 1.85 к 1.
 
Рейтинг
93
#8
Че-то я не врубаюсь... Вы хотите сказать, что потом на постпродакшене все эти ненужные микрофоны и тени затирают? Не проще ли на съемочной площадке все это проконтролировать? :)
 
#9
Бабай, тут не важно - физик ты или нет. Многое зависит от фильма ... лично я пир просмотре большинства отечественных шедевров вижу кучку бездарностей, кривляющихся перед камерой ... представляю и осветителя (который непонятно чем там занимается) и оператора, забывшего про камеру (стоячий план в 10 минут, как вам?), представляю и режиссёра, балдеющего отсобственной гениальности ...

Иногда, конечно, попадаются фильмы где видишь на экране героев, а не актёров (в смысле - героев фильма) ... бывает это редко, но в последнее время всё чаще, что не может не радовать :)
 
Рейтинг
93
#10
AlexA, а еще сейчас в отечественных сериалах очень модно показывать раздумья главных героев. Только вчера видел в каком-то сериале: там Пореченков и еще кто-то думали-думали минуты две экранного времени, изображали мысли. Так ни слова и не сказали. На спящего ленивца и то интереснее было бы смотреть. :)
 
#11
Нет, на съемке они контролируют только то, что попадает внутрь рамки. А все, что идет свыше, потом срезается при печати.
 
#12
Арман, согласись, что когда народ окончательно перейдёт на Digital Intermediate, тады съёмочной команде будет всё почти по х.. Они и сейчас на съёмке поглядывают щенячьим взором "Ну вы типа исправите наше @!#$, да?..."
А выход подобных "бета-версий" говорит о том, что фильму собирали на каком-нить iQ или подобном девайсе (то есть в "цифре"), с которого его благополучно и спиз&$ли, плёнку красть горааздо проблематичнее.
 
#13
Олег, ну епта. За тех, кто @!#$ит, не ответишь же. Нормальные люди не рассчитывают, что фильм сопрут и не парятся за это.
 
#14
Хых, я и не парюсь, а просто констатирую факт :)
Если раньше пёрли всяческие промо-версии и версии с пресс-показов, то теперь у пиратов появляется возможность тянуть кино на более ранних стадиях производства. Так что у зрителя появляется возможность глубже вникнуть в процесс кинопроизводства, гыыыыы :))))
 
#15
ага ... учитывая их актёрские данные и литературные таланты тех, кто им эти "мысли" пишет очень привлекательное зрелище :)
 
#16
Во-первых, если автор исходного сообщения смотрел "тряпку", то обсуждать попавшее в кадр просто бессмысленно - уж точно выйдет "про Фому и про Ерёму".
Во-вторых, по законам кинопроизводственной подлости брак оказывается на снятом без дубля материале. Так у нас было, когда в фильм, действие которого происходило в 34-м году в кадр попал постер 2004 года. Заметили только на монтаже. В морской сцене для фильма Шиловского "Остров любви" ("Кошки") в засветку попала 1/3 кадра с яхтой (тоже дубля не было). В "Обнаженной натуре" в кадре герой, насколько помню, сперва отхлебывает из бутылки, а в следующем кадре - пьет из стакана. На фоне единой реплики скорость смены атрибутов - как у фокусника :))). И так далее.
Конечно, это не рельсы, но все же.
Обычно зритель, которого захватывает сюжет, перестает замечать ляпы. Ведь только затюканый глаз специалиста "ловит" подрыв одной строки в одном видеокадре - нормальный телезритель просто пропускает, не заметив, такой артефакт.
Кстати, я обращал внимание, что стоит отвести взгляд в сторону - и все! Тоже перестаешь замечать огрехи.
Почему профи отлавливают всякие мелочи? Просто потому, что они ЗНАЮТ, как делается тот или иной VFX и четко следят за тем, что происходит на периферии изображения.
Я как-то в американском фильме, в сцене автопогони с трюками, которая происходила на мосту, отловил кучу неубранных веревок. А потом понял, что для нормального зрителя при таком мельтешении элементов моста куски веревок просто незаметны.

PS Насчет физика - кажется, это был Резерфорд, а предлагали ему посмотреть фильм о Шерлоке Холмсе :)))
 
#17
кажется тоже про физика в начале века - после просмотра вестерна он сказал, что может поверить, что девушка оказалась одна посреди прерии с маникюром, причёской и платье от кого-то ... что там же оказались индейцы, которым она чем-то помешала ... что она оказалась на мосте посреди пропасти ... что мост случайно подломился ... что рядом оказался красавец ковбой ... и тд. и тп. .. все мы смотрели вестерны ... но вот во что он не мог поверить, так это в то, как там именно в вэтот момент оказался оператор с камерой.
 
#18
... Нильс Бор со своей командой возвращались как-то с просмотра вестерна. Молодые сотрудники стали ржать над тем, что герой всегда выхватывает револьвер последним, но стреляет раньше.

А Бор стал доказывать, что так и должно быть, потому что рефлекторное движение быстрее.

Купили пару игрушечных пистолетов, и он на спор их всех "перестрелял".
 
#19
Мне досталась киношная легенда "от Резерфлрда" и Шерлока Холмса, но вполне могли и переврать :)))

Однако, есть достоверная история про физиков. Было это еще в 60-е годы. Лазеры и голография еще не были "на слуху", как сегодня.
В наш академгородковский Институт ядерной физики приехал академик Арцимович, а экскурсию по лабиринтам института проводил директор ИЯФ Будкер.
Ну, практически все интересное было осмотрено. На обратном пути Арцимович спросил Будкера:"Герш, а голографией ты занимаешься?" Восприняв малознакомое слово буквально, Будкер с некоторой настороженностью ответил:"Занимаюсь. Но только - дома!"
 
#20
Посмотрите по кадрам сцену из "Коммандо", где на Шварца бегут по поляне враги, а он то ли взрывает их минами, то ли мечет гранаты - не помню. Уже почти в самом конце. Получите удовольствие.

Для тех, кто не хочет ждать после паузы рассказываю :) - там подкидные доски на полкадра - и ничего. В динамике не видно.

Сергей.
 
Сверху