Render.ru

Известные сцены из фильмов.

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемы господа!
Как Вы считаете, возможно ли отыскать 3d сцены из известых фильмов?
Или может кто-то знает, где продают такие. Может уже кто-то покупал?
Как Вы считаете, реально это вообще?

Спасибо.
С уважением Андрей.
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
human_bean сказал(а):
Нет нельзя. Причину думаю объяснять не надо. А зачем вам это?

Извините =), что это за ответ ? Нет, нельзя. Я спрашивал, возможно ли это. И спрашивал может кто-то знает. Ответ мне Ваш не совсем понятен. Вы уже пытались купить? Или Вы один из разработчиков ? И если можно, обьясните причину почему, я ее не знаю.

Спасибо.
С уважением Андрей
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Нельзя, потому что это нарушение авторских прав( сцены принадлежат студии,их изготовившей) и если ты там не работаешь, никогда их не увидишь, разве что в док. фильмах о создании картины. Это ж очевидно.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Не столь уж это очевидно. Авторское право на фильм еще не означает, что компания не может разрешить использовать отрывки фильма где-либо еще. Такие сцены можно отыскать на сайтах разработчиков графики и издателей фильмов. Также на дисках к специализированным журналам. Довольно часто к фирменным дискам с фильмами идут приложения о создании фильма. Так к режисерским версиям Властелина Колец шли три больших фильма о создании каждой серии. Очень неплохие примеры графики идут в рекламных роликах к фильмам. Найти их достаточно просто.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Во времена Макса2.0 попадалась откуда-то сцена из "Пятого элемента", где из руки создавали Милу в этом гробу стеклянном... Тогда, помнится, я ее бросил на рендер, за ночь не отрендерилось даже одного кадра, и я забил =)
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Уважаемый A.Voronin. Я с Вами полностью согласен. Вот и ядумаю, что это возможно.Но найти пока не удалось, думал из знающих, может кто-то уже пытался.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Андрей Ивушкин сказал(а):
а компутер интересно какой тогда был )
P II-350/128Mb/60Gb/8Mb video
Ну не в том суть. Я про то, что сцена из современных фильмов сейчас точно также положит любой нынешний настольный компьютер.
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Saplus сказал(а):
Цитирую Андрей Ивушкин:а компутер интересно какой тогда был ) P II-350/128Mb/60Gb/8Mb video Ну не в том суть. Я про то, что сцена из современных фильмов сейчас точно также положит любой нынешний настольный компьютер.
Да, Вы правы, я согласен. Но все-таки, думаю, можно попытаться ) Во всяком случае, очень хочется ))
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А вы не подскажите, можно ли изображение, например спайдермена, если он создавался лично, или с помощью друзей (т.е. не студией), использовать в коммерческих целях ?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Я не юрист, но вообще-то нет:
http://www.garant.ru/law/10001423-002.htm

Хотя, ролик на кабельном телевидении Мухосранска и плакат 6х3 метра посеред Москвы - это разные "коммерческие цели".. Первого даже никто и не заметит =))
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Saplus сказал(а):
Я не юрист, но вообще-то нет: http://www.garant.ru/law/10001423-002.htm Хотя, ролик на кабельном телевидении Мухосранска и плакат 6х3 метра посеред Москвы - это разные "коммерческие цели".. Первого даже никто и не заметит =))
Спасибо Дружище )
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#14
Точно могу сказать что с фирменным диском фильма "Замок" (Castel) шли сцены из фильма. (сорри за небольшую ошибку, первоначально под сценами понял несколько не то). К юбилею ЗВ они где-то на своем сайте выкладывали несколько 3Д моделей кораблей, которые использовались в новой редакции фильма.

Просто модели сделанные любителями можно найти на фан сайтах. Кстати, многие из них прекрасного качества. Непосредственно сцены из фильмов не просто редки, а "раритетны". Уж очень много при их создании используется "нестандартных" текстур и скриптов.

В коммерческих целях модели использовать нельзя, если ты делаешь, к примеру, именно спайдермена по рисункам из комиксов или фильма. Запрещено законом. Но вот сделать что-то подобное (назвав его к примеру спайдербоем) и по внешнему виду это что-то будет несколько отличаться от классического спайдермена... Опять же в россиском законадальстве есть определенные лазейки. К примеру, нельзя снять новый фильм про спайдермена. Но вот пародию на спайдермена можно... Или фильм где спайдермен не будет основнам персонажем, но будет появляться в сюжете именно как герой фильма или комикса. Тут грань в законе достаточно тонкая. Именно поэтому каждая компания в своем штате имеет хороших юристов в области авторского права.
 

Андрей Ивушкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Ух ты :) Спасибо друг, за такой коментарий. Действительно нужный. Вот думаю теперь создать героя какого-нибудь, "не похожего" на человека-паука ;) Кстати народ, есть-ли у Вас красивые 3d сцены, с Вашими персонажами из которых можно сделать небольшую серию. Я имею ввиду серя сцен с персонажами. Я мог-бы приобрести некторые.
 

gentoorion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Андрей Ивушкин сказал(а):
Цитирую Saplus:Цитирую Андрей Ивушкин:а компутер интересно какой тогда был ) P II-350/128Mb/60Gb/8Mb video Ну не в том суть. Я про то, что сцена из современных фильмов сейчас точно также положит любой нынешний настольный компьютер.

Да, Вы правы, я согласен. Но все-таки, думаю, можно попытаться ) Во всяком случае, очень хочется ))
Попытаться то можно, если ферма есть. Мощность в год увеличивается в 1.3-1.6 раза. Вообще-то, компьютер
купленный в начале 2007 года будет в 6-9 раз мощнее купленного в начале 2000. Так что вся анимация 2ого
терминатора годика через 3 должна на PC вполне помещаться.
 
Сверху