Render.ru

изменить разрешение без потерь

#1
Коллеги, нуждаюсь в совете.
Работаю (по необходимости) с разрешением 400dpi. Затем результат
нужно сохранить с 300dpi. При этом теряется резкость и контрастность,
картинка становится размытой. Пробовал во всех режимах, все одно.
Есть соображения?
 
#2
Можно попробовать изменить метод интерполяции. По умолчанию, как правило, стоит Бикубический. Предлагаю попробовать Nearest neighbor.
В закладке Preferences.
 
#4
Попробуй сначала в Lab преобразовать: Image>Mode> Covert-to-Profile при 16-bit/цвет с отключенным Dither (он учитывает «невыданные копейки», при 16-bit всегда выключен )
После Resiz'инга в канале L (яркость) применяется UnSharp mask и картинка, если необходимо, возвращается в нужное цветовое пространство. При этом способе потери, конечно есть, но относительно небольшие.
 
#5
Все прчитал! Ребята вопрос об работе от скана или своей!
Делаю работы в 300 пикселов .Их можно растянуть до А0 реально!
Беру из интернета минимальный размер для ШОП 15 дюймов с которого почти реально можно получить картинку до уровня А4 конечно обюработав!
А вашу байду када с большего бывает хуже ....слов нет!!!
 
#7
Мистер . Герман! Давненько не говорили! Возник вопрос о понижении разрешения по любому хуже не бывает!!!!!!! Не хочется хвастаться но в Шопе реально поднимается все что выше Веб размера 500-700 . Езжели у Вас стоит Вебшот то он выдает размер 15 дюймов А такие хорошие имидж! Весят не много по почте могу что то .Но вытянув из Виндоуз весить будет больше. Мне удалось как то зазипованые получить! Вот сэтим легко переслать! Токо надо загрузить Саму прогу. Иначе эти зипы не о чем.Адрес рассказываю http://daily.webshots.com/
 
#8
Забыл !!! зАЙДИ НА kit59.narod.ru В папку фотошоп кошка с розой( обработал дорисовал ниочем просто у нас в деревне бестселлер! можно распечатать в А3 пикселей не видно! Конечно не с сайта).Скушно кого-то пересказывать а Тем в ввв много!!!!!!!!1
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Существует еще способ постепенной интерполяции с пошаговым небольшим изменением количества ДпЙов, например, 400-370-350-320-300 с промежуточной коррекцией по контрасту и резкости.
Смысл этого действия заключается в том, что фотошоп не делает сразу из 4 пикселей 3, а делает это постепенно, из 40 37, и т.д. :), что дает заметные результаты.
Я считаю, что коорекция по контрасту, и резкости при изменнии разрешения просто необходима.
 
#11
Спасибо всем, но ни один из предложенных способов не дал
результатов. Увы...
Может все это годится для обычных картинок, но я архитектор
и часто использую Ф-шоп (наряду с 3D прогами) для раскраски
фасадов. При этом я тащу линейный чертеж из Архикада через
Corel в Ф-шоп с 400dpi чтобы линия была в 1 пиксел.
При изменении разрешения готовой картинки до 300dpi (любым
способом) вокруг линий появляется ореол, теряется контрастность и т.д.
Ну, да ладно, жить с этим можно.
 
#12
С этого и надо было начинать: ну не может линия быть толщиной 0.717 пиксела, а Photoshop не умеет определять: важна ли эта линия для общего рисунка, али нет.

Кстати, а чего это через Corel, не к ночи будь помянут? Интересно было бы узнать. А то, глядишь, и лазеечка какая-нибудь отыщется…
 
#13
Сильное подозрение есть, что нужно просто распечатать творение.
 
#14
Все векторное в шоп через векторный *.eps, и ничего не потеряете.
 
#15
Кстати, а чего это через Corel, не к ночи будь помянут? Интересно было бы узнать.
А то, глядишь, и лазеечка какая-нибудь отыщется…
======================

Почему Corel? Да потому, что там я задаю толщину линий и линейные размеры картинки.
Потом гоню TIFFом (B&W) с нужным разрешением в Ф-шоп. TIF показал себя лучше других форматов. Из Архикада растр не настраивается и приходит в ф-шоп в отвратительном виде.
Кстати, Corel в своем жанре, очень приличная программа.
А насчет - распечатать- я по экрану знаю, что с принтера выйдет.
 
#16
Ежели хотите увидеть нечто похожее на реальное нужен хотя бы ТЫСЯЧНИК!! С хорошими настройками да и овекторах не надо забывать(были неплохие советы)
 
Сверху