Render.ru

изменение размера объекта

#1
как в Illustrator изменять размер объектов, чтобы они не проcто пропорционально уменьшались, а например как в фотошопе уменьшение размера выделения Select/Modify/Contrack, даже не знаюк как объяснить
 
#2
попробуй еще раз. не очень-то понятно.
лучше сформулируешь - больше вероятность ответа.
 
#3
попробую: например заходим Object/Transform/Scale и уменьшаем объект, да он уменьшился, но если мы хотим этот объект (сложной формы) вписать в точно такой же, но больший по размеру этот способ не подойдет,
чтобы было понятнее я нарисовал картинку, только в данном случае я использовал обводку, но надо без нее
http://bender.web.ur.ru/ill.gif
 
#5
неужели есть толковые люди, которые не везде лепят jpeg'и, а все же для скриншотов применяют gif
 
#6
спасибо, странно как этот я сам не...
а что значат настройки Joins и Milter limit?
 
#7
Joins — форма углов (Cusp-вершин) на линиях: скругленная (round), отсеченная (bevel или «фаска») и острая (miter, «скос»). Значение параметра miter limit определяет, насколько далеко (кратность полуширине линии) может выдаваться острие — если длина острия больше произведения половины ширины линии на значение miter limit, то острие отсекается и угол становиться такой же, как и пр соединении bevel.
 
Сверху