1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Изгиб текста

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 18 авг 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Мне нужно решить 2 вопроса: Как выгнуть текст, и второе, как нанести структуру (решётка) на объект. Кто знает, подскажите.

2. Guest

Если правильно понял то нужно искривить текст, а не разместить по дуге.
    То для этих целей подходит «инвэлоп тулз» (под инструментом работы с текстом,есть меню открывается вправо, там одна из кнопок)
    Для сетки подойдет «интерсект» (по верх шрифта укладываешь сетку, объединяешь и нажимаешь кнопку «интерсект», которая появится сверху в меню после объединения)

3. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Слушай, а насчет дуги. Я такую хрень видел, а как сделать даже не задавался. Я в Кореле поскольку по стольку работаю, но может понадобиться.

4. Guest

Нет, как раз нужно выгнуть по дуге. Но я с этим разобрался. А вот структуру, я имею в виду наложить на форму, мне нужно сделать конус для мороженного.

5. Guest

Наложить текстуры на объем это в 3d прогах, либо вручную (blend...)

6. Guest

Попробуй залить треугольник конусной или другой заливкой (как простейший метод, если конус в фольге). Либо мэшес.
    Если придать подобие структуры, вафельный стаканчик, то опять таки с помощью наложения сетки и последующего искривления инвелопом под конус, плюс придание огранки или тиснения с помощью тени или наложений.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей