Render.ru

Изгиб текста

#1
Мне нужно решить 2 вопроса: Как выгнуть текст, и второе, как нанести структуру (решётка) на объект. Кто знает, подскажите.
 
#2
Если правильно понял то нужно искривить текст, а не разместить по дуге.
То для этих целей подходит «инвэлоп тулз» (под инструментом работы с текстом,есть меню открывается вправо, там одна из кнопок)
Для сетки подойдет «интерсект» (по верх шрифта укладываешь сетку, объединяешь и нажимаешь кнопку «интерсект», которая появится сверху в меню после объединения)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Слушай, а насчет дуги. Я такую хрень видел, а как сделать даже не задавался. Я в Кореле поскольку по стольку работаю, но может понадобиться.
 
#4
Нет, как раз нужно выгнуть по дуге. Но я с этим разобрался. А вот структуру, я имею в виду наложить на форму, мне нужно сделать конус для мороженного.
 
#6
Попробуй залить треугольник конусной или другой заливкой (как простейший метод, если конус в фольге). Либо мэшес.
Если придать подобие структуры, вафельный стаканчик, то опять таки с помощью наложения сетки и последующего искривления инвелопом под конус, плюс придание огранки или тиснения с помощью тени или наложений.
 
Сверху