Render.ru

Из Макса в Архикад?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#1
Добрый день, народ!
Тут столкнулся со странной проблемой... Обьявились потенциальные заказчики, им надо сделать визуалку кафешки. Посмотрели мои работы, вроде все понравилось. Спросили, в чем делаю. Когда узнали, что в Максе - скривились и пробормотали, что лучше бы в Архикаде. В Архикаде я тоже немножко работаю, но на уровне плинтуса - чертежики для отделочников и тому подобные мелочи...
В связи с этим вопросы:
1. Можно ли перегнать сцену из Макса в Архикад? Насколько приличный результат получится? Сложно ли это?
2. Дает ли Артлантис (пятый, кажется) результаты визуализации, сопоставимые по качеству с Вреем в Максе? У Артлантиса, как я слышал, вроде и радиосити появился...

В галерее одно времы регулярно выставляла хорошие архикадовские работы девушка, которую зовут (простите, если ошибаюсь) Валерия. Вот, было бы хорошо, если б она отозвалась...

Всем заранее спасибо!
 
#2
Я не Валерия.. но всеж отвечу))
Интересовался обратной совместимостью - проект рисовать в арчике, визуализировать в Максе и потом изменения вносить в арчике и чтоб совместимость обратная оставалась..

А вообще такой вопрос: Если им понравился результат, то какая разница какими средставми он достигнут?.. Или им нужен на выходе арчиковский проект?.. чтобы потом дорабатывать?..

В принципе перегнать можно (через двг например).. Возможно даже как-нить можно и настроить перегон, чтоб путево было - чтоб стены определялись как стены, окна как окна (хотя наврядли это).... но тут я не знаток.. да и вообще не думаю что мало кто тут знаток, потому как обычно перегоняют только из арчика в макс.
А я так понимаю, что проект еще не начат? если нет и если действительно нужно в арчике, то рисуйте в арчике, а визуализацию все-же в максе - так многие делают! О перегоне из арчика в макс и обратной совместимости на этом форуме месяца 4 назад я поднимал тему поищите - там было интересно весьма.

По Артлантису: не дает он все-же должного качества. Арт - это быстро, удобно.. если реч идет об Арчике. НО качество от ВиРея отстает значительно! примеры по арту: http://www.artlantis.com/community/galerie/index.php
В принципе неплохо, но вирей ведь куда лучше! и на сколько я знаю быстрее.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Проект не начат и, скорее всего, не начнется. Рестораторы какие-то... сомнительные.
А Аркон - да, рулит!
:))
 
Сверху