Render.ru

Из личного опыта

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
Viger в зависимости какого результата ты хочешь достичь, мне лично простая ручка и уголь нравиться.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
Viger, не знаю какой у Вас Painter, но вот ссылочка для ориентировки.

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=17225
Посмотрите, на сайте есть еще уроки.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
Извините, поёрничаю ... по первой ссылке прям совсем бездарный натюрморт, но главное поставить автограф в нижнем правом )))) ну я так ... ёрничаю только по поводу автографу, ценность урока при этом не падает, но что бы в сухую не оффтопичать привожу уроки, которые меня лично неоднократно вдохновляли http://www.furiae.com/tutorials.php
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
gazzz, тоже поерничаю :)))
ссылка, только для того, чтобы человек понял общий принцип, всего лишь навсего. По другой ссылке - уроков много, есть что выбрать, человеку, который только начинает.

Спасибо за Вашу ссылку - без ерничества.
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
Уф, добралась таки до свободного творчества, небольшой совет тем кто рисует в стиле аниме или манга, советую рисунки обводить в Adobe Illustrator существенно экономит время.
 

KloN9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
спасибо за данные ссылки
а насчет комбинаций до всех выше упомянутых несколько тех которыми также я пользуюсь:

Ctrl - и Ctrl + зум без помощи мыши
если вы работаете с множеством открытых фотографий и т.д используйте Ctrl+Tab
Ctrl + Alt + Spays(пробел) уменьшает зум
Ctrl + Spays(пробел) увиличивает зум

есть также по выдилению :
Ctrl + А выделяет всё
Ctrl + D снимает выдиления
Ctrl + Shift + D возращает последнее снятое выдиление
Ctrl + T трансформацыя изображения
Ctrl + Shift + I инверсия выделенава
Ctrl + стрелочка вверх и т.д. - перемещение выделения или изображения
Ctrl + Shift +Alt + стрелочка вверх и т.д. - копирование с каждым нажатием стрелочки, копирует прадда не слой а изображение

Ctrl + L гистограма

все действия выполняемые в фотошопе можно задать сочитание клавиш в закладке "действия"
все сочитания фильтров и по отдельности можно назначить клавишы и т.д.

надеюсь вышеизложеное комуто поможет ;)
 

KloN9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
вот интересное можете найти на любые темы
http://www.livejournal.com/users/leha_spar...153.html#cutid1
 

Миха=)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Kirbi сказал(а):
Вот я попробовал сделать 2д рисунок и совместить с 3д задником, вышла проблема с перспектовой и объемом.
Там все на 3D построено просто текстурки и матерьял должным образом настроены. Вот пример на основе одной РС игрушки
 

Вложения

В "УРОКАХ" был один, где предлагался вариант обработки, как у свадебных фотографов. Так вот, из личного опыта: Если вам, как и свадебным фотографам, необходимо однотипно обработать много фотографий, то следует использовать средства, ускоряющие работу. Очень удобно использовать корректирующие слои. Выбираем один файл и с помощью корректирующих слоев правим уровни, кривыми добавляем контраст и насыщенность (можно и яркостью-контрастом и тон-насыщенностью). Пробуйте разными слоями корректировать разные огрехи, используйте на них маски, если коррекция нужна на части кадра. Затем, эти корректирующие слои перетаскиваем в следующие файлы, требующие подобной правки. Лично мне приходится часто обрабатывать по несколько сотен фотографий, так этот способ очень помогает.
Важно: работает на сериях, снятых подряд и одним фотоаппаратом. Если же фотографии из разных источников, то не поможет.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
Какой тупик?! :)) И о чем читать? :)) Я еще ничего не говорила, я задала лишь вопрос. И что странного в моем вопросе?
Существует техника рисования цветными карандашами, акрилом, например, и т.д., нетрадиционные техники рисования существуют. В какой технике рисовать собираетесь-то?
 

Zagratdinoff

Активный участник
Рейтинг
5
Рисую на компьютере, в растровых графических редакторах, а свой первый вопрос переформулирую: может быть у кого-нибудь есть особые методы рисования шерсти и волос? Сам я наношу фон, далее делаю кисть из разрозненых нескольких точек и с прозрачностью, по фону, наношу линии в направлении шерсти, после однопиксельной кистью дорабатываю участок за участком, в итоге получаются хорошо прорисованные участки, и участки которые совсем не нравятся.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
Лучше всего это делать посредством нескольких слоев, меня прозрачность кисти и используя разные наложения слоев, тогда получается как в жизни: подшерсток и более жесткие волоски шерсти, и не будет невнятных пустот. Точно так же и с волосами, у волос нет одного цвета. Как только разнообразите цветовую гамму волос, то в них сразу появится натуральность. А еще, создайте себе кисти именно для рисования волос и шерсти, просто однопиксельная кисть мало чем поможет.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
Рисую на компьютере, в растровых графических редакторах, а свой первый вопрос переформулирую: может быть у кого-нибудь есть особые методы рисования шерсти и волос? Сам я наношу фон, далее делаю кисть из разрозненых нескольких точек и с прозрачностью, по фону, наношу линии в направлении шерсти, после однопиксельной кистью дорабатываю участок за участком, в итоге получаются хорошо прорисованные участки, и участки которые совсем не нравятся.
вы новичок на этом сайте ? тогда рекомендую залезть в раздел уроки ... и если будет не сложно, подняться глазами до сообщения 144 на этой странице и зайти по ссылке ... спасибо за терпение
 

000

Мастер
Рейтинг
326
Здравствуйте всем. Расскажите прошу про альфа-каналы: что это за фрукты и с чем их едят... как с ними работать, короче говоря ) и, кстати, зачем они, если есть слои. Многие ли из вас прибегали к их помощи?
буду очень признательна :)

П.С. вроде в разделах уроки про альфа-каналы не нашла, пардон...
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
альфа канал - это есть составляющая любого слоя, означает карту прозрачности.
 
Сверху