Render.ru

Из Corel в PowerPoint - проблемы...

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Стояла задача - сделать красивый дизайн интерфейса для презентации в PowerPoint (будут смотреть на проекторе) - естественно, взял Corel 12 - и вперед: тени, прозрачности и все дела... :)

Но возникла проблема:
1) когда пытался вставить непосредственно CDR в PowerPoint (даже сохраняя в более старых версиях) - возникала ошибка: неправильный формат или что-то в этом роде... Причем даже на простых изображениях, без эффектов;
2) когда пытаюсь сохранить в EMF или WMF, то мой файлик в 190 кб раздувается до... 200-400 Мб!!! У меня аж челюсть отвисла...

Как решить проблему?
 
#2
бугага...

павер-поинт - ацтой!

макромедиа флеш спасет отца русской демократии... : ))
 
#3
Батенька, пробуйте по мере возможности работать в самом Поинте, а если что и надо из корела, то без растра старатесь. Ну не особо дружат они. Корел экспортируйте в jpeg и вертите в поинте как нужно. Я ток такой вариант предложу.

З.Ы. А этому гению с флешем..........
Короче конфетку можно и Paint Brash сделать.
Крылья, ноги....
Главное хвост
 
#5
гениям с Паинтом

конфетку-то можно и вообще без компутера ручками на листиках нарисовать...
и щи можно лаптями хл@!#$, и ездить на лошадях...

согласен, можно и в павер-поинте сделать ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, но это будет - не серьезно, как минимум...

Здесь же вопрос ставится о тенях, прозрачностях и прочая-прочая что можно сделать в векторном редакторе... то что можно "нарисовать" в павер-поинте, как бы помягче выразиться... можно и в ворде "сайт" сделать...

что дает Флеш??? - ВСЕ в нем можно сделать... и с тенями и с прозрачностями, и вектора все в нем же нарисовать (можно и в кореле кстати, нарисовать, а потом во флеш вставить)... а потом все "опубликовать" в ОДИН экзешник... не парясь с кодеками (в случае наличия в презентации видео), и всякими -павер-поинт-вьюверами...

да... если неудобен "классический" флешевский интерфейс - пожалуйста, выбираем создать "слайд-презентацию" и имеем интерфейс с такой же древовмдной структурой что и в павер-поинте...

так что... дерзайте, мил человек...
 
#6
Клепай в Кореле, но без использования теней, прозрачностей и поменьше градиентов. При экспорте вся эта красота теряется.

Гениям с Флешем. Вопрос был поставлен об использовании Дров и Паинта. А это значит только то, что чел видать не особо разбирается во флеше.

Видел я корпоративные презентации в поинте. Неплохо скажу, очень даже неплохо. Главное вкус.
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#7
> Вопрос был поставлен об использовании Дров и Паинта. А это значит только то, что чел видать не особо разбирается во флеше

Совсем не значит :)
Почему это я во Флэше не разбираюсь? Знаю, ЧТО там можно делать. Даже делал.

Нет, это значит, что я не очень разбираюсь в PowerPoint :)) Да у меня и времени нет сейчас смотреть, что там и как. От меня просто попросили дизайн интерфейса, который, сказали, потом вставят в PowerPoint.

Итого:

в результате все свелось к растеризации :) Терять тени и прозрачность не хотелось.
 
#8
Ну ты прям как в "Иван Васильевич меняет работу"
когда Буншу привела милиция на квартиру.
Он начал: ...не привели, не привели, я сам пришел......так сказать сдатся в руки родной милиции
дальше по тексту. Запамятовал я что то.
Сорри за офф.
Есть есче один выход. Ваяй в Кореле как душа пожелает (тени, прозрачности, градиенты). Потом делай Convert to Bitmap. Два раза кликаешь, открывается Корел ПотоПаинт и сохраняешь в нем как джипег. И цвета не коверкаются и все на мази :)
 
Сверху