1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Из Corel в PowerPoint - проблемы...

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем AnikAnik, 31 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. AnikAnik

AnikAnik Активный участник

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Стояла задача - сделать красивый дизайн интерфейса для презентации в PowerPoint (будут смотреть на проекторе) - естественно, взял Corel 12 - и вперед: тени, прозрачности и все дела... :)

Но возникла проблема:
    1) когда пытался вставить непосредственно CDR в PowerPoint (даже сохраняя в более старых версиях) - возникала ошибка: неправильный формат или что-то в этом роде... Причем даже на простых изображениях, без эффектов;
    2) когда пытаюсь сохранить в EMF или WMF, то мой файлик в 190 кб раздувается до... 200-400 Мб!!! У меня аж челюсть отвисла...

Как решить проблему?

2. Guest

бугага...

павер-поинт - ацтой!

макромедиа флеш спасет отца русской демократии... : ))

3. Guest

Батенька, пробуйте по мере возможности работать в самом Поинте, а если что и надо из корела, то без растра старатесь. Ну не особо дружат они. Корел экспортируйте в jpeg и вертите в поинте как нужно. Я ток такой вариант предложу.

З.Ы. А этому гению с флешем..........
    Короче конфетку можно и Paint Brash сделать.
    Крылья, ноги....
    Главное хвост

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так все-таки без растра или со jpeg-ом?

5. Guest

гениям с Паинтом

конфетку-то можно и вообще без компутера ручками на листиках нарисовать...
    и щи можно лаптями хл@!#$, и ездить на лошадях...

согласен, можно и в павер-поинте сделать ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, но это будет - не серьезно, как минимум...

Здесь же вопрос ставится о тенях, прозрачностях и прочая-прочая что можно сделать в векторном редакторе... то что можно "нарисовать" в павер-поинте, как бы помягче выразиться... можно и в ворде "сайт" сделать...

что дает Флеш??? - ВСЕ в нем можно сделать... и с тенями и с прозрачностями, и вектора все в нем же нарисовать (можно и в кореле кстати, нарисовать, а потом во флеш вставить)... а потом все "опубликовать" в ОДИН экзешник... не парясь с кодеками (в случае наличия в презентации видео), и всякими -павер-поинт-вьюверами...

да... если неудобен "классический" флешевский интерфейс - пожалуйста, выбираем создать "слайд-презентацию" и имеем интерфейс с такой же древовмдной структурой что и в павер-поинте...

так что... дерзайте, мил человек...

6. Guest

Клепай в Кореле, но без использования теней, прозрачностей и поменьше градиентов. При экспорте вся эта красота теряется.

Гениям с Флешем. Вопрос был поставлен об использовании Дров и Паинта. А это значит только то, что чел видать не особо разбирается во флеше.

Видел я корпоративные презентации в поинте. Неплохо скажу, очень даже неплохо. Главное вкус.

7. AnikAnik

AnikAnik Активный участник

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    > Вопрос был поставлен об использовании Дров и Паинта. А это значит только то, что чел видать не особо разбирается во флеше

Совсем не значит :)
    Почему это я во Флэше не разбираюсь? Знаю, ЧТО там можно делать. Даже делал.

Нет, это значит, что я не очень разбираюсь в PowerPoint :)) Да у меня и времени нет сейчас смотреть, что там и как. От меня просто попросили дизайн интерфейса, который, сказали, потом вставят в PowerPoint.

Итого:

в результате все свелось к растеризации :) Терять тени и прозрачность не хотелось.

8. Guest

Ну ты прям как в "Иван Васильевич меняет работу"
    когда Буншу привела милиция на квартиру.
    Он начал: ...не привели, не привели, я сам пришел......так сказать сдатся в руки родной милиции
    дальше по тексту. Запамятовал я что то.
    Сорри за офф.
    Есть есче один выход. Ваяй в Кореле как душа пожелает (тени, прозрачности, градиенты). Потом делай Convert to Bitmap. Два раза кликаешь, открывается Корел ПотоПаинт и сохраняешь в нем как джипег. И цвета не коверкаются и все на мази :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей