1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

из After Effects в DVD

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 15 мар 2005.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Как из Аfter Effects экспортировать в DVD формат без промежуточного рендеринга? Если это возможно, то с помощью каких дополнительных фильтров или программ?

2. Guest

насколько я помню,это делается вроде только в АЕ6.5
    на выходе указываешь рендрить в мпег2

3. Guest

Если это можно сделать в AE 6.5 то это отлично. У меня АЕ 6.0 и я решил, что следующую версию буду ставить 7.0 поэтому 6.5 не интересовался. Теперь поставлю 6.5

4. Guest

Посмотрел информацию о АЕ 6.5 в интернете и понял, что в DVD кинуть можно, но у полученного фильма проблемы с запуском на DVD плеере.
    Если это так? то что можно сделать?

5. Guest

создешь мпеги и кидаешь их например в Adobe Encore (или любую аналогичную) и создаешь свою двд.
    After effects программа не для создания двд.

6. Guest

Для создания DVD существует специализированный софт, все остальное - лукавство.
    Ты же вордом болванки не прожигаешь? :)

7. Guest

Почему я захотел сделать DVD непосредственно из АЕ: у меня проект на 50 мин - 720х576 - 25 к/с. Чтобы все грамотно сделать в Adobe Encore или в другой специальной программе для DVD нужно рендерить из АЕ без сжатия.
    С полученным несжатым avi любая программа для создания DVD будет работать хорошо и без проблем. Весь смысл темы, которую я поднял это получить DVD из АЕ без рендеринга несжатого avi. Это сократит и время, и дисковое пространство.

8. Guest

а зачем тебе считать в видео без сжатия? считай в мпег из АЕ сразу
    ну или в сиквенцию tga посчитай
    если уж за качество переживаешь. Потом из нее создашь свой мпег (только учти, что битрейт мпега ограничен и задрать его не получится так как не каждый плеер раскодирует без проблем твой мпег)
    удачи.

9. Guest

А сразу в MPEG не пробовал?

10. Guest

Поставлю АЕ 6.5 буду эксперементировать в мпег 2

11. Guest

А я бы тебе так посоветовал:
    если исходный материал DV, то выгружай в DV, не парься, ежели исходник CG и требуется некомпресс и претензии к качеству весьма серьезны - выгрузи в некомпресс, потом в прокодер, потом в сценарист.
    Дело в том, что если ты намудришь с настройками мпега, то потеряешь уйму времени.

12. Guest

А в каком формате делать экспорт из AE в ProCoder? (видео с полями). TGA прокодер не берёт, а нежатый ави насколько я знаю поля не понимает

13. Guest

Жми в Microsoft DV и не парься. Для DVD этого вполне.

14. K0k

K0k Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    dee Написал:
    -------------------------------------------------------
    > ....а нежатый ави насколько я знаю поля не понимает...

AVI он и в африке АВИ, ему по барабану, жатый он или нет -
    на поля это не влияет!
    Дабы убедиться отрендери минуту в некомпресс
    и засунь ее в прокодер, потом в сценарист или куда там еще
    и на DVD-RW - много вопросов отпадет само собой!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей