Render.ru

Итоги про Windowsы разные!!!

Legolas

Знаток
Рейтинг
22
#1
Значит так, делюсь своим опытом по испльзованию 3DStudioMAX и в часности FR на различных платформах, буду рад дополнениям и конструктивным замечаниям:
95 - отстой, рпботает MAX - не работает FR на ВСЕХ!!! машинах.
98 - работает МАХ (кроме SE, там третья версия не авторизуется) - FR - работает избранно, предпочитает шину 133 и выше - иначе завыскакивает CLAMP - на панели задач и все, намертво... недождаться.
ME - тоже что и 98, по крайней мере я не заметил разницы, хотя FR 1.1 - встает без глюков, но после его установки начинает вылетать МАХ, это опять же на малых шинах (у меня такого не наблюдалось, до сих пор стоит и все работает великолепно!!!)
NT4 - чесно говоря не смог поставить, и поэтому протестить, но говорят работает и то и другое (буду рад подробностям)
2к - великолепно работает и то и другое!!! - наилучший вариант из возможных!!!(недостаток только в том, что плагины от Digmation невозможно авторизовать)
ХР - сейчас работаю именно в нем, все работет, глюков нет, правда пару раз все аки комп мне эта система все же подвесила :( (недостаток - фиг достанешь остальные проги, что под нго работают, и драйвера устройств)

Вывод: Для хорошей работы необходимо NT ядро, и только оно!!! возможности работы в других системах... ограниченны.
Я бы остановил свой выбор на 2000, а в последствии, когда не сложно будет достать дрова для XP - на нем.

Надеюсь, кому-то будет полезна эта информация
 
#3
У меня дома 98 (пока) и FR даже 1.3 отлично работает. Правда иногда виснет,но правда не часто.
На работе с W2к вообще никаких проблем (правда у меня Compag Worstation с лицензионным Windows)
 
#6
Есть хитрость в раздаче административных привелегий... Где-то в настройках системы надо чё-то добавить, дабы разрешить работу Digmation протект сервера...
 
#7
Про авторизацию Digmation где только не написано...
А вообще нужно добавить разрешения в параметрах DCom. Запустить файл dcomcnfg и разрешить системе, интерактивным и ещё кому-то, кажется, нормально работать.
 
#8
Here is a short explanation how to run Digimation Plugins under Windows2000
---------------------------------------------------------------------------

Go to Control panel"->"Admin tools"->"Component services"
in "Component services"
----->"Computers"

Right click on "My computer" and select "Properties"
in "Default security" tabs, edit "default access permission"
and add the following users (if none is present)
"Administrators"
"Power Users"
"Username" (Your Login Name e.g. JohnDoe)

in "Default launch permission" be sure to have at least
"Administrators"
"INTERACTIVE"
"SYSTEM"
"Username" (Your Login Name e.g. JohnDoe)

--------------------------------------------------------------------------
A big Thanx to the person who found this out :)
 
Сверху