Render.ru

Источники информации...

Wayfarer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста с информацией по настройке Final Render, в частности интересует Caustic (урок нашёл в инете, но выставив всё "как доктор прописал" получается совсем не то, что в уроке на картинке, а как с этим бороться так и не разобрался), GI, и очень интересно подповерхностное рассеивание. По FR вообще в сети чего-то очень мало уроков. ...Да, я знаю что с этим вопросом мне надо идти в соответствующий раздел форума, ...но он мне чего-то напоминает бредовый форум на 3dcenter.ru Здесь, в разделе Макса, как-то более дружественный народ сидит.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Боюсь что здесь не так много пользователей именно FR.
Может лучше там спросить: http://www.render.ru/forum/list.php?24
 

Wayfarer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ОК GoodMan, задал вопрос и там. А можно тебя спросить: чем ты сам рендеришь?
И что значит: "Боюсь что здесь не так много пользователей именно FR." ? Неужели все используют VRay?
Благодарю за ответ.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Vray до определённого момента меня удовлетворял, потом попробовал (точнее вернулся со времён ещё бетки) к Brazil-у и он меня устроил..

Сейчас пользуюсь только им.
 

Wayfarer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Brazil быстрей, или по качеству лучше? ...Меня чесно говоря, VRay раздражал своим странным поведением со стандартными Максовскими материалами. А вот попробовал Final Render, то и материалы практически все корректно отображает, плюс имеет свои очень даже неплохие шейдера и настройки, ...ну да, медленный, но я на форумах читал, что Brazil вроди-бы тоже делеко не самый быстрый. Может скажете мне чего-то по этому поводу, раз уж мне посчастливилось встретить знающих людей.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Brazil - уж точно не быстрее. Качество выше - но за это приходиться платить временем.
Скажим так - у Brazil-а один из самых "правильных" просчётов света - полутона гораздо глубже и приятнее чем в vray.
+ замечательные материалы и ИС.
- пока нет displacement и motion blur, да и с пассами не всё в порядке - всё это обещают в 2-ой версии, которая должна вот-вот выйти.
 
#9
+1
Brazil вообще, имхо, самый вкусный рендер :)
НЯМ! И...
Осень хосеса вторую версию заиметь!
 
#10
to GoodMan:
Не знаю что и сказать, в свое время я стоял перед задачей выбора визуализатора. Благодаря форуму РЕНДЕР.РУ все таки решился перейти на ВРЕЙ. И что самое интересное, не жалею о своем выборе. Конечно, глюков у него хватает , не спорю, но и преимуществ, даже в скорости, предостаточно.
А на счет материалов, это уже как настроишь, у меня не было еще сильных глюков непонимания ВРЕЯ и стан. материалов МАКСА.
PИ.SИ. Иногда все таки пользуюсь Финалом, уж больно у него широкий спектр настроек, отвечающий даже самому привередливому. :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
Мне просто нравиться в Brazil-е Skin-Shader :)

А множество настроек уже выходит из моды :)) Достаточно посмотреть на 3-ох кнопочный maxwell..
 
#12
"Мне просто нравиться в Brazil-е Skin-Shader"

это точно! поддерживаю. особенно если фотончиками рендерить


 
Сверху