1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Источники информации...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Wayfarer, 24 сен 2005.

Модераторы: Артер
  1. Wayfarer

Wayfarer Пользователь сайта

С нами с:
    18.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите пожалуйста с информацией по настройке Final Render, в частности интересует Caustic (урок нашёл в инете, но выставив всё "как доктор прописал" получается совсем не то, что в уроке на картинке, а как с этим бороться так и не разобрался), GI, и очень интересно подповерхностное рассеивание. По FR вообще в сети чего-то очень мало уроков. ...Да, я знаю что с этим вопросом мне надо идти в соответствующий раздел форума, ...но он мне чего-то напоминает бредовый форум на 3dcenter.ru Здесь, в разделе Макса, как-то более дружественный народ сидит.

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Боюсь что здесь не так много пользователей именно FR.
    Может лучше там спросить: http://www.render.ru/forum/list.php?24

3. Wayfarer

С нами с:
    18.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ОК GoodMan, задал вопрос и там. А можно тебя спросить: чем ты сам рендеришь?
    И что значит: "Боюсь что здесь не так много пользователей именно FR." ? Неужели все используют VRay?
    Благодарю за ответ.

4. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Я использую Brazil.

5. Guest

to GoodMAn:
    Так вроде Vray был темой не так давно

6. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Vray до определённого момента меня удовлетворял, потом попробовал (точнее вернулся со времён ещё бетки) к Brazil-у и он меня устроил..

Сейчас пользуюсь только им.

7. Wayfarer

С нами с:
    18.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Brazil быстрей, или по качеству лучше? ...Меня чесно говоря, VRay раздражал своим странным поведением со стандартными Максовскими материалами. А вот попробовал Final Render, то и материалы практически все корректно отображает, плюс имеет свои очень даже неплохие шейдера и настройки, ...ну да, медленный, но я на форумах читал, что Brazil вроди-бы тоже делеко не самый быстрый. Может скажете мне чего-то по этому поводу, раз уж мне посчастливилось встретить знающих людей.

8. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Brazil - уж точно не быстрее. Качество выше - но за это приходиться платить временем.
    Скажим так - у Brazil-а один из самых "правильных" просчётов света - полутона гораздо глубже и приятнее чем в vray.
    + замечательные материалы и ИС.
    - пока нет displacement и motion blur, да и с пассами не всё в порядке - всё это обещают в 2-ой версии, которая должна вот-вот выйти.

9. Guest

+1
    Brazil вообще, имхо, самый вкусный рендер :)
    НЯМ! И...
    Осень хосеса вторую версию заиметь!

10. Guest

to GoodMan:
    Не знаю что и сказать, в свое время я стоял перед задачей выбора визуализатора. Благодаря форуму РЕНДЕР.РУ все таки решился перейти на ВРЕЙ. И что самое интересное, не жалею о своем выборе. Конечно, глюков у него хватает , не спорю, но и преимуществ, даже в скорости, предостаточно.
    А на счет материалов, это уже как настроишь, у меня не было еще сильных глюков непонимания ВРЕЯ и стан. материалов МАКСА.
    PИ.SИ. Иногда все таки пользуюсь Финалом, уж больно у него широкий спектр настроек, отвечающий даже самому привередливому. :)

11. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Мне просто нравиться в Brazil-е Skin-Shader :)

А множество настроек уже выходит из моды :)) Достаточно посмотреть на 3-ох кнопочный maxwell..

12. Guest

"Мне просто нравиться в Brazil-е Skin-Shader"

это точно! поддерживаю. особенно если фотончиками рендерить

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей