Render.ru

Исправления 3ds max 2013 Design

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#1
Всем доброго времени суток.

Решил потихоньку переходить на 3ds max 2013 Design, поставил, начал исправления на офф сайте смотреть и немного запутался.

Моя последняя версия макса 2010 и для него ставил только 2 сервис пака и всё, а для 13-го на сайте Autodesk"а есть Product Update"ы (6 штук) и Service Pack"и (2 штуки).

Вопрос к тем кто уже освоил 13-й макс, это нужно всё ставить, или только Service Pack"и, все ли Product Update"ы нужно ставить, может какие то исключить (где то читал, что 2-й Product Update вроде ставить не нужно).

Спасибо.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
diwian diwian, спасибо. Поставил пока только Product Update 6, сам не внимательным оказался, в инструкции к Product Update 6 чёрным по белому написано "Note: Product Update 6 includes all previous Product Updates for 3ds Max 2013 / 3ds Max Design 2013.".
Autodesk Composite 2013 Service Pack 2 насколько я понял это для композера который вместе с максом и майкой идёт, его не поставил, вроде пашет пока.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#4
Autodesk Composite 2013 Service Pack 2 насколько я понял это для композера который вместе с максом и майкой идёт, его не поставил, вроде пашет пока.
Мне кажется, что "композит" содержит в себе все ниже написанные исправления..
Т.е, нужно ставить сначала Композит 1, потом Композит 2, ну, и потом что там сверху - PU 6.
 
Рейтинг
82
#5
Я бы добавил,что лучше сразу отключить автосохранение и перейти на старый драйвер вьюпорта. Но кому как.Либо лови момент, когда начнётся процесс сохранения, старайся в этот момент не "дёргать" клавиатуру и мышь иначе макс слетает.Я отключил, макс почти не слетает.А у драйвера по умолчанию (Nitrous)есть определённые проблемы с отображением (появляется ребристая поверхность и "непонятки" с каркасным режимом) хотя большие сцены крутит довольно весело.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
а мне думается что это исправления для программы Composite, которая по-умолчанию устанавливается вместе с Максом, о чём 99% не догадываются, ибо она не размещает значёк на рабочем столе... блин, не увидел сразу,что IVAT сам до этого додумался...
Я, кстати, установил себе 2013 легально скачанный с сайта Автодеск, и немножко отполированной кейгеном XForce, сделал это, предполагая что на их сайте должна лежать версия уже полностью пропатченная, поэтому никакие хотфиксы вообще не устанавливал, пока всё , тьфу-тьфу, работает
ЗЫ. Приврал немножко - я таки установил Extension Pack, но входят-ли в него хотфиксы, понятия не имею
 
Рейтинг
82
#7
Иногда так и есть.По этому практически всегда напоминаю о том ,чтобы народ читал инструкции по установке.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#8
Я бы добавил,что лучше сразу отключить автосохранение и перейти на старый драйвер вьюпорта. Но кому как.Либо лови момент, когда начнётся процесс сохранения,
с нитросом сразу всё ясно стало, похоже сыроват, сразу сменил на директ, автосохранения всегда отключаю - сохраняю руками оригинал и плюс Save Copy As, а после того, как у меня однажды полетел винт, где были ВСЕ рабочие проекты, первое время сохранял в 3-х местах - 1.оригинал 2.копию на другом физическом диске 3. копию на флешке, чего и всем советую.
 
Рейтинг
82
#9
Да похоже многие через это(....после того, как у меня однажды .....) прошли.У самого слетело как то раз 270гб библиотек и проектов.А сохранение в ручную, к стати, и работает быстрее чем в "аутобаке".Возможно потом и подправят этот нюанс но сейчас именно так.В трёх местах конечно жирнова-то будет (у меня жаба замучила бы) 9 тб. и всё забито.Одно только и спасает "Duplicate File Remover".
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#10
В трёх местах конечно жирнова-то будет (у меня жаба замучила бы) 9 тб
не всё конечно, а только текущий максовский проект. у меня кстати тоже на том винте все библиотеки были, но на фоне 2х пропавших текущих, уже практически законченных проектов, потеря библиотек ощущалось как что то незначительное.
п.с. у истории счастливый конец, винт удалось восстановить за 1 руб, в отличие от нервов)
 
Сверху