Render.ru

Использование средней кнопки мыши

#1
Есть-ли возможность связать со средней кнопкой вращение viewport-а? В настройках я нашел всего-лишь два варианта -- pan/zoom и stroke.

Заранее спасибо.
 
#2
Вращение viewport-а (Arc View) мне тоже не удалось не только мышке присвоить, но и даже найти в настройках такую позицию.. (Есть Arc Shape - но это, естественно не то).
А так, конечно, классно было бы задействовать все пять кнопок у моей мышки...
 
#4
Блин, ну почему создатели программ так любят "тренировать" гибкость пальцев пользователя.. создавая комбинации из 3-х - 5-ти клавиш :-((
Что в Photoshop, что во Flash, что в MAX... И практически все программы предоставляют возможность (и то не всегда и не полностью) назначать "быстрые команды" только кнопкам на клаве, но не кнопкам на мышках? Некоторое приятное исключение - MAX (zoom и move сами собой "видятся" колёсиком мышки), но и он не обошёлся без "ложки дёгтя"
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Ну дык ты мышку одной рукой держи, а клаву другой, не надо будет комбинировать 5 пальцев, хватит максимум 2-х на каждой руке 8)
А чего тебе еще хоца? Альт с Ктрлм и колесико с кнопкой дают полный контроль над сценой. Остальное клавой биндить
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#6
На соседней машине - Microsoft Mouse, 3-х кнопочная (с колесом). Так вот на ней в максе и pan и rotate работают. И это при том, что человек не устанавливал никаких драйверов под неё, больше того - он даже в максе ничё не менял! Завидую.
У меня Logitech с колесом (обожаю!!) - без дровов под неё в максе работал тока pan, при нажатой кнопке. После скачивания дровов появился zoom по вращению. А вообще - мышь не панацея. Я например любитель горячих клавишь. И с самого первого дня знакомства с максом начал искать "свою" раскладку. Вот она (краткая версия):
A/S/D - Move/Rotate/Scale
Z/X/C - Pan/ArcRotate/Zoom
C такой раскладкой, я как в Квейке могу (скорость) :)) И никакие 3-и кнопки мне нафиг не нужны.

А тов.Vaicartane шпасибо.... просвятил
 
#7
Это всё понятно...Но простаивают две удобных кнопки на мышке...:)) Вот разорился на M$ Intellimouse Explorer, понимаешь...

2:Vaicartana.. А с чего ты решил, что у меня левая рука на клаве лежит..:)) она у меня занята кружкой с кофе...(Вперемежку с булочкой))
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#8
КАК на Булочке?! А че за девайс такой? Где взять мона и какие приимущества в работе?
 
#9
Вместе с хорошим кофе, хорошая булочка с маком (вареньем, героином -нужное подчеркнуть) даёт потрясающий результат - утоляет голод :)))
 
Сверху