Render.ru

использование Softimage|3D

#1
Здравствуйте уважаемые посетители данного форума !
У меня есть один вопрос:
Использует ли кто-нибудь Softimage | 3D в своей ежедневной работе ?
Просто возник вопрос: стоит ли продолжать изучать данный программный продукт, или отдать предпочтение чему-то, что более популярно.
Я потратил больше года на изучение этого софта. Но это не много, т.к. это был мой первый опыт в 3D.
Я понимаю, что XSI наверное перспективнее в том плане, что сейчас он поддерживается. А с SI|3D неизвестно что будет через пару лет. Да и материалов по нему сейчас стало больше.
 
#2
В SoftImage XSI нет всех тех наворотов в области анимации и NURBS-моделирования что в 3D. Плюс конвертор в другие форматы. Может в XSI 4 и далее исправят но ждать то некогда.
 
#3
в области анимации в кси пожалуй наворотов побольше
нурбсы конечно никудышние
но перспективы именно у кси
 
#4
Единственное, что меня останавливает от кси, так это то что пока не имею возможности работать на большом мониторе. А SI | 3D все-таки куда приличнее смотрится на 1024x768, чем любой другой пакет.
Да и когда я видел версию 3.0 xsi, она была недостаточно стабильна. Сейчас это изменилось в лучшую сторону. К тому же пока нет возможности поставить spm сервер на отдельную тачку. А работать под линукс было бы неплохо ;-((.
Хотя вот допустим в maya когда отрубишь timeline и helpline, меню то становится возмоно что-то делать. Правда что-то серьезное не приходилось делать ни в одном из пакетов.
 
Сверху