Render.ru

использование *.Preset

#1
Народ, что делать с сабжем, если он не является материалом (с материалами все просто и понятно)? Куда его затаскивать? И как вообще определить к какой категории относиться данный Preset?
В качестве примера, PEARL_AND_SHELL.Preset от ...vitallo/XSI/addons/. Что это материал, примитив или контроллер какой? Соответственно, как его использовать в XSI?
 
#2
Я всегда так делаю - открываю браузер (5 жму) и drag and drop на объект.
 
#3
Так я ж и говорю, что когда речь идет о назначении материала, то все именно так. Однако есть файлы, которые не хотят затаскиваться в XSI и, кстати, через меню назначения материалов (Material/More ...) они тоже не видны, из чего я делаю глубокомысленный вывод, что эти пресеты не содержат материалов и являются чем-то другим. Это подтверждает и анализ папок в C:\Softimage\XSI_3.01\Data\DSPresets, который показал, что не только материалы имеют расширение сабжа (например, примитивы). Тогда допускаю, что на сайтах для скачивания доступны не только материалы, но и прочие радости (например, PEARL_AND_SHELL.Preset на ...vitallo/XSI/addons/, который не назначается объекту как материал). Или не так?
В связи с этим и вопрос: как использовать пресет, если он не относится к категории материалов (и как собственно определить к какой категории он относится)?

Попутно вопрос: есть ли ограничения на совместимость пресетов (не материальных) для старых и новых версий XSI?
 
#5
я не в курсе кто там навыкладывал этих пресетов : )) но помоему это теже самые что и на софтимаже с описанием и картинкой....

насколько я знаю нет системы их идентификации без описания
 
#6
Что касается PEARL_AND_SHELL.Preset, то я скачал его с highend3d и он заработал как материал. Т.е. тот, который на vitallo, просто не работал (почему, не знаю).
Короче, если не знаешь что это, не трогай (вдруг оно заразно :).
 
#8
Думаю "грохать" их не стоит. :) Просто проверить на работоспособность и добавить маленькие описания. А то сегодня не надо, а завтра понадобится и ищи ветра в поле.
 
#9
http://www.edharriss.com

http://www.softimage.com/xsinet/

с картинками и подробным описанием... а то что лежало это просто ... я даже не знаю для чего выложили

к томуже не рабочее
 
Сверху