Render.ru

использование памяти WIN32

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
у меня XP32, 3гиг оперативки, нашел способ исправить BOOT.INI для её использования : BOOTCFG\ADDSW\MM????\ID1
Знаки вопросов после атрибута ММ значат что я не знаю какие единицы нужно использовать - кб, мб, гб, кроме того в PDF-журнале рендер.ру пару лет назад я встречал несколько иной вид правки boot.ini, и не уверен что мой способ верен
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
ничего не понимаю в системных делах, но понял что особой радости мне не будет. тогда ещё 3 вопроса:
1. у меня 2 системных раздела на одном винте. допустимо-ли ставить системы с РАЗНОЙ битностью?
2. имеет ли смысл ставить WIN64, имея 3 гига?(на апгрейд пока денег нет)
3. допустимо ли второй операционкой выбрать LINUX?
 
Рейтинг
58
#5
имеет ли смысл ставить WIN64, имея 3 гига?
Не очень, х64 сразу съедает 1гб памяти под свои нужды - дублирования х32 библиотек и прочее, останется только 2гб. Могу огорчить, даже с ключом 3gb, макс бедет вести себя странно, у меня больше 2.4 гб не брал. А вот память сейчас очень дешевая, еще 1 Гб и на win7 x64 макс будет летать, это факт.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
ничего не понимаю в системных делах, но понял что особой радости мне не будет. тогда ещё 3 вопроса:
1. у меня 2 системных раздела на одном винте. допустимо-ли ставить системы с РАЗНОЙ битностью?
2. имеет ли смысл ставить WIN64, имея 3 гига?(на апгрейд пока денег нет)
3. допустимо ли второй операционкой выбрать LINUX?
1. А что? имеешь ввиду раздел, винт разделил на две части ?, то можно.
2. Имеет, если железо поддерживает, а 3 гига видит и сам XP SP3, у меня этот XP SP3 но Макс и Вирей не полностью использовают это и не речь идет не только о памяти, 64 бит это же 64 бит. Вот для примера скачай эмуляторы игровых приставок и чтобы один был 16 бит-ный, а другой 32 бит-ный. Вот однажды купил видеокарту с памятью 1гб но обратил внимание что, игры идут медленно и тормозят , подумал что, видеокарта бракованная и поменял видеокарты другого производителя и этот тоже вел себя также, уже в третий раз пацан в магазине сказал что они 128 битные может из за этого и давай возми 256 битную но надо заплатить, заплатил, купил эту видеокарту и вот игры пошли как следует. Если ты решил серъезно заниматься этим и не просто для того чтоб игратся или создать мелкие анимации, то советую копить денег и купить мощный комп, а для просто развличения достаточно обновить компьютер.
3. Если необходимо и важно, а так лучше установи Win 7.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
про LINUX я завёл речь потому что считается что он менее требователен в расходовании памяти на свои нужды, а сейчас есть как минимум две некислые под него програкммы - SOFTIMAGE и MAYA
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#8
есть ещё и гудини под линукс. но линукс для серьёзной работы следует ставить только в том случае, если у тебя есть ОЧЕНЬ хороший знакомый линуксоид :cool:
 
Сверху