Render.ru

использование фотографии при моделировании

kaibest

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
читал несколько уроков по поводу моделирования с помощью макета, который служит обычная фотография. его можно загрузить в макс, и моделировать исходя из того, что видишь. короче. я не могу загрузить графику в макс.. создаю обычный бокс, и хочу назначить ему материал. делается это с помощью Bumbit, или как там его... в общем загружаю я фотографию, и вместо нее появляется... форма того, что на фотке, но не сама фото. читал хелп по максу, там об этом не нашел. пытался найти что-то похожее "Show texture in viewport", опять не нашел... что я не правильно сделал? спасибо.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
в общем загружаю я фотографию, и вместо нее появляется... форма того, что на фотке, но не сама фото.
Ты хочешь чтобы бокс еще автоматом размеры менял?? =)

Короче, далаешь план, ставишь ему размеры фотки и кидаешь на него мат с фоткой...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
Если надо именно кубик, то рисуй кубик, ставь ему размеры правильные, потом применяй модификатор Normal, потом конвертируешь в Editable Poly. Там, на уровне редактирования полигонов, просто выделаешь сторону и назначаешь ему нужный материал с текстурой вида с боку, например...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
По-моему, для kaibest все это китайская грамота... рановато тебе еще с помощью макета моделировать, однозначно:))
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#5
2 kaibest
Ja ne ponjal vopros o sostawlenii studii 4toli? Bumbit- Bitmap? :) V material editor v tvoem materiale nazimaesh na takoj sinij kvadratik v kleto4ku vot tebe "Show texture in viewport". Ili tut polistaj esli s anglijskim beda: http://www.easy-render.nm.ru/tut_17.htm
Ja mozet kone4no ne ponjal o 4em vopros...
 

kaibest

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Elrond
знаю. но, как говорят, развиваться нужно постоянно. я всегда бегаю впереди своих возможностей, и всегда это хуже, чем начинать потихоньку. но... в данный момент у меня просто нет времени на "потихоньку". нужно сделать кое-что для... в общем это важно, что-то типа комерческая работа. так вот 3Д макс мне ближе, чем другие моделлеры.

---GD---
ну, формы фотки (на фотки там голубь), так вот форма голубя вроде как по размерам не хромает. помещяется весь, на эту сторону бокса. ладно, попробую плейн, и размеры установить.

спасибо.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#7
2kaibest
блин читаю твои посты и поражаюсь как можно так невнятно описывать проблему
плюс куча ошибок
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
От души поржал над перефразированием bitmap в bumbit)))
Кайбест, тебе надо к Гоблину!)))
 

kaibest

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
jedwizard
извини за описание. это мой первый вопрос по 3d max ever. с русским у меня всегда были проблемы, опять таки извини.

MWG
уже
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#10
УХТЫ! kaibest, серьездно из Лондона или так от балды написал что от туда?... Но как ТЫ тогда слово bitmap мог неправильно написать или не понять что по английски(!) написано в хелпе?!
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#13
Народ, действительно, пора уже по теме поговорить. Что за оффтоп? Ну мало человек знаком с максом, что ж теперь, удавиться и не жить? :)
Почитай еще вот этот Урок.
 
Сверху