Render.ru

ищу учителя погимоделинка в Санкт-Петербурге

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Хотелось бы научиться профессионально моделировать в максе. хочу найти учителя, который сможет мне объяснить почему надо делать именно "так" а не иначе. желательно, чтобы у учителя были аварды на этом сайте. =) о цене договоримся!
 

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#3
все уроки, которые там есть либо для новичков либо с использованием левых плагинов аля "хотите научиться моделировать деревья - возьмите плагин модулятордеревьевомгкруть" мне же надо научиться моделировать самостоятельно в "голом" максе.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Дак если ты новичек то как раз с уроков для новичков и надо начинать.С чайников,ложек,стулов...Иначе учитель будет для тебя не учителем,а справочником.
 
Рейтинг
24
#5
Я делаю вот примерно такое и такое (планирую открыть WIP здесь на форуме - там еще много осталось сделать) - учился исключительно на видеоуроках.

Нанимать учителя - просто глупо. Более того, ни один специалист за это не возьмется.
Захочешь - выучишь сам, материала огромное количество и все легко доступно (хочешь - по подписке, хочешь - на халяву известно где). Обленились совсем.

>>>все уроки, которые там есть либо для новичков либо с использованием левых плагинов аля "хотите научиться моделировать деревья - возьмите плагин модулятордеревьевомгкруть" мне же надо научиться моделировать самостоятельно в "голом" максе.

Это просто глупость.

У DT и Eat3D ни разу не видел таких уроков, где опирались бы на плагины - везде все делают голыми руками в голом максе/мае/збраше/нюке. Причем, подано все просто превосходно и по полочкам. Есть базовые, а есть и не базовые.
 

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#6
facepalm - скачал видеоурок "создание персонажа в 3д максе" с дижитал туторс... первая фраза, которая меня убила: "ну, мы не будем создавать самого человека, а возьмем его из библиотеки, потому-что у нас ушло бы слишком много времени" после этого урок дальше смотреть не стал...

вопрос: есть где-нибудь урок по созданию человека? только не тот, в котором нас учать создавать низкополигональные модели на примере анимашной няки, а настоящие уроки по созданию людей, а не героев аниме.
 
Рейтинг
24
#7
>>>facepalm - скачал видеоурок "создание персонажа в 3д максе" с дижитал туторс... первая фраза, которая меня убила: "ну, мы не будем создавать самого человека, а возьмем его из библиотеки, потому-что у нас ушло бы слишком много времени" после этого урок дальше смотреть не стал...

Название урока или ссылку в студию. Ни разу не слышал у DT слов "возьмем из библиотеки" - либо делается всегда с нуля, либо берется из соседних уроков, где это делалось с нуля.

>>>вопрос: есть где-нибудь урок по созданию человека?

Просто навскидку нашел:

http://eat3d.com/zbrush35_character
http://www.thegnomonworkshop.com/store/product/153/Character-Modeling-for-Production
 
Рейтинг
24
#9
Нет.

Но у DT есть вот это:

http://www.digitaltutors.com/11/training.php?pid=481

Где мужик взят из этого курса:

http://www.digitaltutors.com/11/training.php?pid=450
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
слушай, куча этих уроков, в том числе в туторе самого макса солдатика создают, у меня на винте дюжина видеоуроков и книг по моделингу людей, в том числе по русски, но искать ссылки на них не стану, я нашёл, и ты сможешь, учись пользоваться поиском, или хотя бы внимательно просматривать списки торрентов на рутрекере
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
Даниил Кузнецов.Открою секрет,для моделирования подобных персонажей лучше использовать несколько программ-связок.Например-3ds max/mudbox/unfold3d.Или maya/zbrush/3dlayout/photoshop
Из средненьких уроков есть такой-http://3d-edu.net/uroki-3d-max/modelirovanie-personagey-v-3d-max/stranica-2
Для создания профессиональной модели придеться учить анатомию,правильную топологию,ретопологию,создание развертки,скининг,текстурирование....Очевидно не существует урока где будет разобрано все это сразу.
Среди этих уроков есть практически все необходимое-http://www.digitaltutors.com/11/index.php
facepalm - скачал видеоурок "создание персонажа в 3д максе" с дижитал туторс... первая фраза, которая меня убила: "ну, мы не будем создавать самого человека, а возьмем его из библиотеки, потому-что у нас ушло бы слишком много времени"
Создание персонажа-это не только моделирование тела.Скорее всего там рассматривалось чтото типо текстурирования/развертки/создание волос.В этом случае взятие готового персонажа весьма оправдано.И вообще,дайка ссылку этого урока.
 

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#13
да я понимаю, что есть тонны уроков, но мне нужен не урок "делаем человека" а урок "как сделать человека" чтобы прочитав его я понимал что, зачем и почему. а не просто следовал инструкциям и у меня получался бы человек.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#15
такой большой, а не знает откуда люди берутся.. в смысле как делаются))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#17
Ну всё, погнал стёб...
Даниил, у тебя такой суровый подход к обучению, что тут вряд-ли кто-то сможет тебе помочь.
Найди уроки "Eva Wild Series". Уроки на трёх дисках. Там тебе и моделирование, и анатомия, и одежда, и маппинг с тестурированием, и риггинг, и скининг с анимацией. Это лучшие и самые полные уроки из тех, что я видел.

Правда всё это счастье на ангицком языке, но можешь попросить кого нить сделать для тебя перевод.
(фильмы же озвучивают)
Всяко лучше чем репетитора нанимать. Спец не возьмётся, а типа известного тут, мега-сенсея - только бабок с тебя срубит.

Посмотришь, потренируешься и будешь делать реалистичных людей, как на картинке ниже.
Это модель корейской актрисы Song Hye Kyo, выполненная в 3ds Max.
 

Вложения

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#18
Этот чудак еще и фэйспалм делает...

Самое лучшее, как мне кажется, это действительно трехдисковый набор уроков от 3dtotal про моделирование Евы.По той технике всех персов и делаю, причем не важно в каком редакторе.
 
Сверху