Render.ru

Ищу книжки буржуйские по синеме

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Встречал много книжек по максу, лайтвейву, по майке, а вот по синьке как то не попадались... вообще существуют они в природе? Если существуют, то где, так чтобы надыбать? ;-)
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Существуют конечно, например см. тут
http://www.amazon.com/exec/obidos/search-handle-url/ref=br_ss_hs/102-8403844-7574523?platform=gurupa&url=index%3Dstripbooks%3Arelevance-above&field-keywords=Cinema+4D&Go.x=5&Go.y=7
это далеко не все.
Где лежат в ПДФ, не знаю. если найдешь, расскажи.
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#3
если бы нашел, то не спрашивал бы ;-) а, вообще, здается мне, что таких и нету...
видал платную пэдээфку на немецком за 30 евро, но это не то :)
странно, конечно, вон по LW очень много книг, а по синьке еще попробуй найди...
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Книжек по синьке в принципе больше чем достаточно. Допустим у меня их около двадцати \на немецком языке\ начиная с седьмой верии. Другое дело, почему это добро не переводится на другие языки? Вот это вопрос конечно интересный. Но скорей всего это заморочки Maxon а может и нет. Хрен его знает. Из всех книг что у меня есть в эмульке я видел только две, естественно в формате PDF, но опять же на немецком. Но чтобы такие вещи творить - это надо всю книженцию сначала отсканить, затем всё это дело оформить, перевести и так далее. Это же дурнючая работа. Просто тяги наверное ни у кого нет заниматься такими вещами. Я так думаю.
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#5
да, жаль что на немецком, и конечно переводить с языка на язык врядли кто-то будет...
а что касается туторов на сайте максона, времени нету просматривать их, но хотелось бы спросить: они нормальные все?
т.е. не "самопальные"? они могут заменить нормальную книжку?
 
Рейтинг
86
#6
Эх, Игорь, везёт тебе (истекая слюной)... Офтуторы одни общие поверхностные обзоры. Пока шишек не набьёшь в практике, книги не спасут, в том числе и хелпники. А я вот тут подумал... на аглицком качаю, перевожу... отчего бы тогда на гансовском не качать?! ПРОМТу всё равно, какую лабудень конвертить, хочь с албанского :)
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Влад, в плане английского - это тебе самому бодаться.
Тут я пас. Это дело у меня на зародышевом уровне. А вот в плане немецкого могу помочь если надо будет. Кстати у меня почти ко всем книгам по синьке прилагаются CD. Так вот на этих самых
CD ну просто море всяких прибабахов в PDF - ну типа "Partikelanimation mit Thinking" или
"Particles und PyroCluster" или "XPresso" и так далее. Короче такая лабуда, кторой я не видел ни в одном туторе или мануале. Но опять же всё это на немецком. Со временем всё переведу и запощу это дело.
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#8
ну чтож, удачи, штирлец, надеюсь будущие поколения оценят твои труды в развитии синемании среди русскоговорящих )))))
опять же этож сколько энтузиазизма нужно иметь, что всем этим заниматься?!
 

MatrixHaveYouPeople

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
я малец поздно, но всё-таки ссылки на пдф вот:
http://www.nemetschek.ru/services/download.html
здесь полгая документация к синьке, переведённая на русский язык.
 
Сверху