Render.ru

исчезает текст.

#1
Есть текст. Он обводит картинки. Но когда перевлжу в кривые - текст исчезает. В чем проблема?
 
#2
Был и у меня такой глюк с чем это связано, чёрт его знаем, я поборол его перекомировав в новый файл и он исчез.
 
#3
Тут можно еще отметить, что:
а) Верстать в Кореле - не есть гуд!
б) Переводить в кривые текст, тем более в больших объемах - совсем не есть гуд!
(у меня тут как-то разговор с одним дезигнером зашел, обрисовал я ему несколько моментов из моего опыта газетной верстки... Его реакция меня убила: "Блин, ну надо же, а я-то думал, ты во всей газете шрифты в кривые переводишь..." Круто, да?..)))
А вообще, работа Корела с большими массивами параграф-текста оставляет желать лучшего... Равно как и работа 10 Вентуры (верстак, использующий методы работы и весь движок работы с текстом взятый из векторного редактора!!!) с текстом мне не понятна... Хотя, если честно, преклоняюсь перед людьми, верстающими в Вентуре - самым малочисленным и видимо (кроме смеха) наиболее профессиональным отрядом в нашем цехе... Хотя у меня если честно повторять эти их подвиги желания не возникало никогда...)))
 
#4
Да, была помню тоже заморочка с корелом - дохрена параграф текста - куча фреймов с перетеканием и он (текст) в кривые целиком не конвертился - половина пропадала куда-то бесследно...
Ну на этот глюк есть один изврат - линза со 100% прозрачностью с заморозкой (галочка Frozen) - морозишь :)) весь лист, при этом хорошо, если текст на отдельном слое - тогда остальные объекты морзить не придется. После разгруппировываешь получившийся объект и удалить линзу и весь ненужный мусор... Текст будет в кривых.

Но все как всегда через задницу... По другому в кореле чего-то редко выходит...
 
#5
>>>Но все как всегда через задницу...
A <куча фреймов с перетеканием> в векторном редакторе (НЕ ВЕРСТАКЕ!!!) - это не через задницу?.. А перевод этой <кучи фреймов с перетеканием> в кривые - это тоже не через задницу?.. Работать надо корректно и не через задницу, или не работать вовсе, тогда и проблем меньше будет!.. А то ныть, блин, все мастера...
 
#6
Да, вот по этому я и перешёл года 3 как на Ил. А у меня всё это случалось не на больших тексах, а на маленьких фразах
 
#7
А ты чего такой злой то? Ну, есть у человека проблемы, а у кого их нет, у тебя что ли? Сомневаюсь.
 
Сверху