Render.ru

Irma - глюк?

#1
У меня Ирма (РАТ 5, естественно) не работает, глюк такой:
Делаешь рендер ирмой (первоначальный), все начинается хорошо, но потом на 99% альфред останавливается :(
ИТ показывает сцену целиком, кэширует все пре-рендеровые буферы (для ирмы) как будто все в порядке. А альфред через некоторое время говорит, что переходит в режим ожидания и т.д. до бесконечности.
С чем проблема, может кто сталкивался?

И еще одно - рендер через ИТ работает, а если выбирать Framebuffer, то ругается, что с секьюрити что-то не то и не создает окно Framebuffer и не рендерит :(
 
#2
По первой проблеме ничего не скажу Irma не пользую.

И еще одно - рендер через ИТ работает, а если выбирать Framebuffer, то ругается, что с секьюрити что-то не то и не создает окно Framebuffer и не рендерит :(

Такая проблема возникает когда Prman не видит d_windows.dll
решение самое простое надо в переменную пути добавить
D:\Pixar\prman-10.0\etc\ < место где храняться библиотеки форматов


как бы вот!

King regard's
-= | J | H | P | =-
 
#3
1.Ирма

Идея такова .... Это не глюк это фича .... :)

Это я про особености рендерман памяти и российского менталитета....

Есть вот такой документ ...
%RATDOCTREE%\rendering\irma\using_irma.html

Краткая содержание преведущих серий ... :)

Вначале жмем кнопку pre -render .. Рендерман рендрит и "повисает" в конце картинки в альфреде ..

Далее рулим шейдера (их екстрнел параметры) или двигаем источники света ...

И жмеv кнопку re-render ...
И типа Viola !!!!

2. It & framebuffer

Как именно и кто ругается ???

Незнаю как все отвечеющие в этом форуме, но лично я достаточно сильно развил свои экстрасенсорные возможности по угадорванию истенного смысла вопросов собеседников ... Но так вышло что для данного конкретного случая, моя сила оказалась безсильна противостоять великому не до пониманию... Сори ... :)
 
Сверху