1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Invers selection - есть ли такая функция?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем Michael Virtu, 24 авг 2016.

1. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Inverse selection - есть ли такая функция? А точнее как она пишется командой в терминале?

Я активно использую терминал, за это и люблю ринку, но не нашел команду сделать инверсию выделенного, справку по всем командам читал но тоже не нашел, может пропустил или она как то хитро пишется..

2. Michael Virtu

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Рамиль Спасибо большое за оператвность но, я не о нормялях к поверхности все более прозаично.. Допустим сцена (несколько объектов - выделяю объект как быстро в одну команду снять выделение с текущего объекта и назначить выделение остальным).. Вот только что пришел инсайт - дошло тоесть...))) команда в терминале invert.. А я блин искал ее как "select invert" selInvert или типа того.. на букву S... тоесть как ВЫДЕЛЕННОЕ ИНВЕРТИРОВАТЬ что в моем представлении было вполне логичным.. )))

Всем доброго времени ура!!!

3. Hardcore

Hardcore Активный участник

С нами с:
    13.09.2011
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    По-моему использование командной строки - это в ущерб скорости работы. Куда быстрее ткнуть нужную иконку.

Нужно просто создать несколько личных панелей инструментов и набрать в них только самое используемое, а стандартные панели закрыть, ибо интерфейс Рино, который "по-умолчанию", через чур перегружен (особенно 5-ой версии с ее лесом вкладок панелей).

А малоиспользуемые команды можно и через командную строку вбить, и через обычное текстовое меню найти.

4. Michael Virtu

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Так и было сделано.. Рабочий стол был развернут на 3 монитора, на центральном был лайоут, на боковых тулзы.. Такая концепция ведения рабочего процесса мной не была сделана исключительно под рино, а перешла исторически т.к. изначально работал в 3Dmax и занимался анимацией, где постоянно приходилось сворачивать и разворачивать кривые анимации, и нодовый редактор материалов, которые занимали целый экран каждый..

Когда немного освоился в ринке свернул все это богатство обратно.. Сейчас только через терминал работаю, для меня это самое то что нужно все унифицировано и все в одном месте как в линуксе)) На отдельный стол разворачиваю только грассхоппер, но пользуюсь им 2 раза в год..

Поделиться этой страницей